Профессиональный рост
Отношения с начальством
Как взять повышение?
Ну если мы говорим серьезно, а не о блате, схемах, постели, прочей фигне и банального "прояви себя", то нужно понять вот что:
Пятый пункт, если речь идет о именно повышении должности. Если просто поднять зарплату, то первые четыре.
Ну как-то так.
- первое, и оно же главное: сначала ты выполняешь работу уровнем выше своего текущего, а только потом тебя повышают. Никак не наоборот!
- второе, что крайне способствует повышению: любой начальник высоко ценит сотрудников, которые предлагают решения и ответы, а не вопросы и проблемы.
- и третье: При регулярном выполнении первых двух пунктов, важно вовремя о себе заговорить и заявлять. Ибо, если надеяться только на совесть и справедливость, что тебя заметят, оценят и всё должно произойти как-то само собой - смею разочаровать - вероятность крайне мала! Не нужно воображать себя в голове начальника и прокручивать его монологи о вашем повышении в своей голове. Нужно просто прийти к нему и спокойно и грамотно истолковать свои пожелания.
- четвертое: перед тем, как идти к начальству, будет отличным подспорьем, если о ваших успехах в работе, он уже будет знать через кого-то (других начальников, промежуточных в иерархии и тд, например от своего заместителя). Это нужно для того, чтобы положительная информация о вас, необходимая для повышения, уже имелась у начальства от третьих лиц. Чтобы не получилось так, что то, что вы хороший кандидат на повышение, втихую сказали только Вы сами и больше никто. Таких в любом коллективе хватает.
- пятое, наверное, самое банальное, но всё же отмечу: вы действительно должны соответствовать запрашиваемой должности - в плане: может для неё требуется определенная выслуга, корочки, какие-то навыки, о которых вы не знаете - изучите этот вопрос заранее, чтобы впросак не попасть.
Пятый пункт, если речь идет о именно повышении должности. Если просто поднять зарплату, то первые четыре.
Ну как-то так.
Показать себя с наилучшей стороны перед начальством.
проявить себя в работе
Похожие вопросы
- Ваше отношение к начальству которое поощряет доносы? Или это оправданно и нормально?
- Как заставить начальство платить больше?
- Не могу вжиться в коллектив. Где бы не работал. Посоветуйте, как нереагировать на тупость начальства и не бить лица? :-)
- Как добиться уважения начальства?
- А вы смогли бы поставить начальство на место, кторое пытаеться вас выжить с работы??
- Как можно на работе добиться чего-то, если вокруг одни жо....лизы, а начальство именно таким и отдает предпочтение?
- Уважаете ли вы своих начальников? А если уважаете то за что? У меня например всё начальство , подонки и не компитентны.
- У вас есть на примере люди, которые явно прогибаются перед начальством. Льстят им, заигрывают. И доносят на остальных?
- как начальству сообщить,что хочу повышение??? И как вы получили повышение???
- Как деликатно намекнуть своему начальству на увеличение зарплаты?