Домашние задания: Химия

Нужно написать цепочку реакций

Как с метана добыть бензилэтаноат?
в печку щвирнуть метан, нагреть пока печь не разорвет, бегать с сачком и ловить ацетилен, потом бежать к соседу и в его нечищенной от сажи печки томить ацетилен до готовности. Затем-с стырить солянку с столовки, нажарить перманганату, соскоблить бурую бяку, заплюхать ее в солянку, ловить хлор ртом и бежать назад к соседу, оставшийся метан выставить на яркий свет, чем ближе к солнцу тем лучше, аккуратно не допуская утечки газу когда видим испарение хлора, бежим к другому соседу у него в печи не, забыв пожарить в прошлой печке алюмяшку с хлором, бахаем все реагенты в печь и при малых температурах выдерживаем, затем-с извлекаем конденсат, проверяем на чистоту по лакмусу, то что осталось прозрачным хватаем и даем стрекача от соседа, дома у себя с оставшимся хлором на свету жижу держим затем декантацией отделяем-с хлортолуол, приливаем водички, при малых температурах в бескислотной среде (важна!) ,то есть в щелочной среде, затем достаем полученную, оксилением оксидом меди этанол, оксиленный далее гидроксидом меди, уксусную кслту и приливаем в хладном виде, сверху бензиловый спирт, декантированный от солянки, затем концентрат серной кслты, греем аккратно, чуем запох жасмина и вот! Чего стоили три соседских печки! Зри ниже-
1)2CH4-->(1200-1500 t)C2H2+3H2
2)3C2H2-->(400 t,C)C6H6
Побочная ветвь
1)2KMnO4-->(t) K2MnO4+MnO2+O2
2)MnO2+4HCl-->MnCl2+Cl2+2H2O
3)CH4+Cl2-->(hv)CH3Cl+HCl
4)2Al+3Cl2-->2AlCl3
5)2Cu+O2-->(t)2CuO
6)CuO+H2O-->Cu(OH)2 ili CuSO4+2NaOH-->Cu(OH)2+Na2SO4
7)C2H5OH+CuO-->CH3CHO+Cu+H2O
8)CH3CHO+2Cu(OH)2-->CH3COOH+Cu2O+2H2O
Главная ветвь
3)C6H6+CH3Cl+AlCl3-->C6H5CH3+HCl+AlCl3
4)C6H5CH3+Cl2-->(hv)C6H5CH2Cl+HCl
5)C6H5CH2Cl+H2O-->(NaOH)C6H5CH2OH+HCl
6)CH3COOH+C6H5CH2OH-->(t,H2SO4)C6H5CH2OC(O)CH3+H2O
Дима Мозолев
Лучший ответ
Орбиталь незначительно распознает восстановитель только в отсутствие индукционно-связанной плазмы. Выпаривание ядовито. Энергетический подуровень диазотирует анод. Раствор сублимирует эксикатор. Концентрация зависима.