.....
Задание 1
Запишите символы, с помощью которых можно обозначить следующие химические элементы:
1) барий,
2) бром,
3) калий,
4) кальций,
5) магний.
Задание 2
Запишите названия химических элементов, которые обозначены следующими символами:
1) Cl,
2) Zn,
3) Ag,
4) C,
5) P.
Задание 3 (35 баллов).
Используя произношение символов химических элементов, заполните таблицу, указав символы данных элементов, их названия и относительную атомную массу.
Произношение Символ элемента Название элемента Относительная атомная масса
Эн
Аш
Феррум
Силициум
Купрум
Плюмбум
О
№3
Сколько атомов серы имеют такую же массу, как и шестнадцать атомов углерода? Ответ поясните.
Домашние задания: Химия
Химия помогите пж....
Задание 1:
1) Барий - Ba
2) Бром - Br
3) Калий - K
4) Кальций - Ca
5) Магний - Mg
Задание 2:
1) Cl - Хлор
2) Zn - Цинк
3) Ag - Серебро
4) C - Углерод
5) P - Фосфор
Задание 3:
Произношение | Символ элемента | Название элемента | Относительная атомная масса
----------- | --------------- | ----------------- | -------------------------
Эн | N | Азот | 14
Аш | S | Сера | 32
Феррум | Fe | Железо | 56
Силициум | Si | Кремний | 28
Купрум | Cu | Медь | 63.5
Плюмбум | Pb | Свинец | 207
О | O | Кислород | 16
№3:
Относительная атомная масса углерода (С) составляет около 12, а серы (S) - около 32. Таким образом, чтобы получить такую же массу, как у 16 атомов углерода, потребуется 16/32 = 0.5 атома серы.
1) Барий - Ba
2) Бром - Br
3) Калий - K
4) Кальций - Ca
5) Магний - Mg
Задание 2:
1) Cl - Хлор
2) Zn - Цинк
3) Ag - Серебро
4) C - Углерод
5) P - Фосфор
Задание 3:
Эн | N | Азот | 14
Аш | S | Сера | 32
Феррум | Fe | Железо | 56
Силициум | Si | Кремний | 28
Купрум | Cu | Медь | 63.5
Плюмбум | Pb | Свинец | 207
О | O | Кислород | 16
№3:
Задание 1
Символы для обозначения следующих химических элементов:
1) Барий - Ba
2) Бром - Br
3) Калий - K
4) Кальций - Ca
5) Магний - Mg
Задание 2
Названия химических элементов, которые обозначены следующими символами:
1) Cl - Хлор
2) Zn - Цинк
3) Ag - Серебро
4) C - Углерод
5) P - Фосфор
Задание 3
Таблица с символами, названиями и относительной атомной массой элементов:
| Произношение | Символ элемента | Название элемента | Относительная атомная масса |
| Эн | N | Азот | 14,0067 |
| Аш | H | Водород | 1,00794 |
| Феррум | Fe | Железо | 55,845 |
| Силициум | Si | Кремний | 28,0855 |
| Купрум | Cu | Медь | 63,546 |
| Плюмбум | Pb | Свинец | 207,2 |
| О | O | Кислород | 15,9994 |
№3
Шестнадцать атомов углерода имеют массу, равную 16 умножить на относительную атомную массу углерода (12 у.е.), что равно 192 у.е. Относительная атомная масса серы равна примерно 32 у.е., поэтому количество атомов серы, имеющих такую же массу, как и шестнадцать атомов углерода, будет равно 192 у.е. делить на 32 у.е., что равно 6 атомам серы.
1) Барий - Ba
2) Бром - Br
3) Калий - K
4) Кальций - Ca
5) Магний - Mg
Задание 2
1) Cl - Хлор
2) Zn - Цинк
3) Ag - Серебро
4) C - Углерод
5) P - Фосфор
Задание 3
| Эн | N | Азот | 14,0067 |
| Аш | H | Водород | 1,00794 |
| Феррум | Fe | Железо | 55,845 |
| Силициум | Si | Кремний | 28,0855 |
| Купрум | Cu | Медь | 63,546 |
| Плюмбум | Pb | Свинец | 207,2 |
| О | O | Кислород | 15,9994 |
№3