Воспитание детей
имеет ли право воситатель без пяти семь выходить за пределы детского сада с моим ребенком?
я шоке..бегу забирать ребенка,а навстречу идет воспитатель с моим дитем..и я понимаю что опоздай я на минуту-ребенка б увели в неизвестном направлении...ни звонка.от нее.ни ее телефона у меня(новый садик)
Сад работает до 19.00, и воспитатель там должен быть до 19.00, т. к эта территория его рабочее место! Некоторых штрафуют, если они рабочее место покидают до окончания рабочего места! Так что не имеет она такого права!
Эльвира Хабарова
Единственный нормальный ответ!!+5
Ну а почему нет то?
Нет таких законов, чтобы с детьми гуляли только на территории детского сада.
Ну ждали Вас, потому прогуливались по улице.
Вообще-то выходить за территорию сада не рекомендуется.. .
А вы знаете, что после 7 часов воспитатель имеет право отдать вашего ребенка в детскую комнату милиции, как "невостребованного"?
Надо вовремя забирать вам.... а если опаздываете звонить туда и предупреждать!... У воспитателя тоже дети дома!
мненя привазили дамой на санках
читайте договор. там четко прописано, когда Вы должны приводить и забирать ребенка.. . У нас было строго - до 18.45.
Воспитатель тоже человек.. . Хотя я бы лично не выходила за пределы сада.
Насколько я поняла рабочий день у воспитателя до 19 часов? А работа с детьми до 18-30 часов.. . 30 минут дается воспитателю для подготовки к завтрашнему рабочему дню! Приготовить пособия, игры и т. д. То есть родители должны забирать детей за 30 минут до окончания рабочего дня педагога.
Неужели Вы думаете, что Ваш педагог просто так повел ребенка неизвестно куда? А мысль не допускаете, что когда всех детей разобрали и чтобы ребенок не переживал, с ним просто воспитатель пошла на встречу маме?
Она не обязана Вам звонить. Звонить и предупреждать о том, что задерживаетесь должны Вы, и то, что у Вас не оказалось номера телефона - не оправдание.
просто вас встречали, наверное очень много криминала смотрите.
а чтот воспитатель то говорит?
Ну ждали Вас, потому прогуливались по улице А ОХРАНИК ЗАПЕР ВОРОТА!!!
Ничего страшного нет. Почему вы не думаете о том, что у вашего воспитателя тоже семья?
Доверчивая Вы душенька.
если детский сад работает до 19.00 то это не значит что вы ребенка можете оставить до этого времени-воспитатель за 15-20 минут до окончания работы наводит порядок в группе, моет игрушки, закрывает окна, выключает свет, закрывает двери и сдает ключи от группы сторожу или охраннику. А вот если охранник закрывает двери и ворота то воспитателям приходится идти за пределы детского сада. И скорее всего воспитатель вела ребенка либо к вам домой либо к себе ( адрес свой воспитатель оставляет у сторожа или охранника)
Если садик до 7 то нет. , но это будет невозможно доказать. Если вы опоздали то будите забирать своего ребёнка из милиции. А что воспитатель говорит?
Воспитатель не имеет права покидать территорию детского сада с ребенком вообще. А Вам не следует нарушать режим работы предприятия. Не опаздывайте!