Воспитание детей

В чем заключается ответственность родителей за ребенка? (ну помимо кормежки и одевания)

И в равной ли степени мама и папа ответственены за дитя?
Vitta Gubina
Оба родителя несут равную ответственность по воспитанию ребенка, независимо от того живут они вместе или нет. Воспитание, обеспечение надлежащего ухода, следить за здоровьем.
Валентина Грендач
Лучший ответ
Тут все сугубо индивидуально. Задача родителей - сделать из ребенка человека!
Ольга Кизаева
Вы должны воспитать его достойным человеком. Развитым во всех отношениях. Ответственность несут оба в равной степени. Ребенку нужны и мама и папа.
Елена Деркач
В равной вообще то... .
Ответственны за то каким он вырастет человеком, учить его жить в обществе!
Светлана Козич
конечно в равной, зачали то вместе, значит и ростить-воспитывать должны вместе. А ответственность заключается в первую очередь в воспитании, может кто не согласен, это мое мнение
Марина Эйде
в воспитании!!!! следить, учить, давать любовь, ласку, все САМОЕ лучшее. Это-жертва. Эгоистам придется трудно. Короче, сами все поймете.
научить всему что приготдиться ему в будущем и дать дорогу в жизнь по возможности, а в дальнейшем очень важна родительская поддержка для каждого человека!
За ребенка в равной степени ответственны отец и мать.
кормить, одевать, обеспечивать жильем, обязанность их содержать.
Родители должны проявлять любовь и уважение друг к другу, если хотят, чтобы эти качества развивались в их детях
одним словом - все морально-этические аспекты жизни ребенка, его воспитание к ним лежит на отце и матери!
Родители ребенку могут дать только свою любовь. Это та призма, через которую он будет видеть мир.
подготовить человека для взрослой жизни. Иначе еще "воспитание" называется. Видеть в ребенке хорошие и плохие качества и, соответственно, хорошие развивать, поощрять, ну а от плохих - отваживать, пояснять.
они в равной степени ответственны за то каким человеком станет их ребенок
во первых кармежка и одевание это в нормальной семье не обсуждается. не надо говорить об ответственности если тебе твое дитя дорого то у тебя не возникнет таких вопросов.
Галина S.
Vitta Gubina Мне то дорого, просто интересно стало что в это понятие "ответсвенность" входит по мнению других людей)))