Воспитание детей

как бороться с ребенком-бесхребетной медузой во время одевания? вот чесслово прибить хочется, по часу одеть не могу

Как только собираемся гулять, и начинаем одеваться, на ребенка (1,5 года) нападают"дураки", и он превращается не то в медузу не то в осьминога, на пол валится ржет, выгибается, ноги подгибает, положишь, сползает с колен или кровати как червяк, и по пластунски в одном ботинке уползает в какой нибудь угол, сидит там и смеется. одевание на прогулку затягивается иногда по часу, я в результате вся сырая как мышь, злая как крокодил. и вообще в пору валерьянку пить после каждого одевания. Я уже начинаю подумывать вообще отказаться от прогулок.
Зоя Купа
Та же фигня! Зубы заговаривай, пургу неси, чтоб выглядело как игра! И не злись ни в коем случае!
Dasha Chudnova
Лучший ответ
ему не хватает вашего внимания, он просто хочет играть с вами, начинайте собираться раньше, сами не одевайтесь, поиграйте с ним, а потом, когда пройдет час или полтора, начните одеваться и одевайте его по-настоящему.
это пройдёт. думаю, через пару недель
Эля Шаярова
Ну хоть не орёт дурным голосом, как будто убивают....
Элина Любимова
Зоя Купа ну бывает и такое)))
а он не пытается сам одеваться? Перестаньте бороться- это главная проблема Ему нравится, что Вы злитесь Отвлеките его, превратите в игру- многие дети не любят одеваться, особенно зимой.
)))) У вас чудесный веселый малыш, а вы странно себя ведете... По мне, если ребенок не плачет, все чудесно, и подход всегда можно найти.
а ему прикольно, он играет)) ) может, как-то заинтересовать прогулкой, придумать, что там делать будете, рассказать об этом? и чаще валять дурака с ребенком вне одевания на прогулку))
Жанна Андреева
Подбегите удобную одежду, что сунул, как в мешок, застегнул молнию, и все. Ребенок не меньше вас устает. Одеванием не должно занимать больше 10 минут. Иначе и себя, и ребенка мучаете.
Когда-то отвечала на подобный вопрос, скопирую, может вам пригодится:
...Но иногда прокатывали разные уловки: начинала одевать сына неправильно,
штанины на ручки, рукава на ножки, ребенок реально терялся и даже
помогал, орать забывал. Еще говорила, что пойду гулять, пусть он мне
кофту поможет одеть, получалось иногда одеть друг друга без криков. Была
у нас еще игрушечная мышь, которую я грозилась взять на прогулку вместо
ребенка, чуть позже были воображаемые мышки, которых мы брали на
прогулку, говорили, что им одеть, да не шуметь, не бегать)
Айсылу Юсупова
Щекотно ему.
"Я пошла гулять, а ты дома останешься! "- и идите к выходу. Далее по обстоятельствам, обычно заканчивается : " Быстро одеваться или я пошла" Это не медуза, а ушлый манипулятор.
Я говорила - оставайся, а я пошла гулять. Сразу начинала сама одеваться
Я сыну в таком возрасте включала мультик и спокойно одевала.
Лена Клименко
попробуйте не выводить его гулять, интересно сколько он дней без гуляний просидит дома. если живете в многоквартирном доме, запрещайте ему прыгать, топать, играть игрушками которые издают шумные звуки. чтобы не было конфликтов с соседями, и да и ребенок может поймет что все эти прыгалки, топанья, шумные игры разрешены только на улице во время гулянки. рано или поздно сам захочет пойти гулять и свою одежду вам принесет или сам начнет одеваться гулять.
рисуй привлекательную перспективу! куда пойдете после входа, чем займетесь
Тож самое!! Ребенку нравится вас раздражать и выводить моя прям уссывается когда я ору или злюсь))))) Сначала орала психовала в угол. А потом начала болтать всякую чуш чтоб интересно было вроде щас нормально. Я несу фигню типа -"Знаааешь?? а на улице холодно мороз кусается ветер воет детки с красными щеками гуляют и ты тоже будеш красная"Бла бла бла бла
Торика *****
кнут и пряник, ну и учить тому что самостоятельно одеваться это по взрослому, по немногу с одной вещи
Vica Railean
Аааа! Господи как ж меня это бесит!! моей уже два года отроду а все так же себя ведет :-| зато если я заартачусь и откажусь что либо снять или одеть она в. Морской узел завяжется, но сама оденет или снимет :-D