Воспитание детей
иногда ребенок выводит так!!!!что кажется, ну все сейчас прибью...если я так думаю, может я плохая мать?
или может мне каких успокоительных попить, чтобы не реагировать так остро на истерики ребенка....ну просто реально, что-то не так...что-то не по ее она в крик....а для меня крики-это самый раздражительный фактор..уже устала успокаивать...руки болят...вены на руках вздулись...терпение совсем нет.
напиши мне ваши дни рождения
видимо, дитё в другой стихии
и между вами непонимание
и второе- слишком МНОГОГО хочешь
и не понимаешь, что там мозг в развитии
каждый день истину снова надо ПОВТОРЯТЬ без раздражения ...
там за ночь клетки уже поделились и вибрации потерялись
я могу 7 раз без раздражения повторить одно и то же
видимо, дитё в другой стихии
и между вами непонимание
и второе- слишком МНОГОГО хочешь
и не понимаешь, что там мозг в развитии
стоит помнить, что дитя очень чувствует твоё настроение. если ты сходишь с ума, то и он тоже начинает капризы показывать. и потом ребёнок растёт, никто не говорил, что будет легко. орать и беситься не стоит, если хочешь, чтобы дитя здоровое было. мои тоже орали. месяцами не спали, ор круглосуточно, и это при том, что здоровы были. однако, терпение было. пожалейте себя. впереди ещё будет до хрена подобных проблем.
иногда помогает полный игнор. положите в кроватку и уйдите. поорёт и перестанет. однако, от постоянных надрывов у дитя грыжа может быть, так что для начала в себе разберитесь.
Делаю так же, как он! От неожиданности у него глаза с орбит вылазят)) ) Спрашиваю "Приятно??? ". Говорит - " нет"! Говорю - "вот и мне нет"!! И конфликт как - то рассасывается))
Светлана Новикова
....я пробывала тоже поорать как она, но у не одна реакция уши закрывает и продожает свою песню....
да не у вас одной такое. я уже тоже на пределе. на запреты не реагирует, не слушается. у меня уже не голос а иерихонская труба. пока не гаркнешь как следует, не отреагирует.
ну просто многим мамашкам не хватает терпения... мне тоже....
конечно, успокоительное
я когда уж совсем не в мочь - сваливаю на кухню и музон врубаю.. . минутку успокоюсь и снова улыбаться))
пейте капли зеленина. действенный способ - не обращать внимание на вопли. совсем.. . сделать вид, что не слышите, совсем.. . ребенок поорет, поймет, что это бесполезно и успокоится.
Светлана Новикова
я пробовала не обращать...она будет орать до тех пор пока совсем не осипнет, а потом сидит и пищит осипшим голосом, до тех пор пока ее кто-то не оспокоит....у моей подруги тоже такая истеричка была, она тоже старалась внимание не заострять в итоге ребенок надорвал себе связки, сейчас когда много разговаривает голос садится очень быстро...я переживаю как бы и моя не надорвала-поэтому иду успокаивать через 1-2 минуты истерики..
Не вы одна такая. Мои девочки тоже иногда доводят меня до бешенства... Но стараюсь сдерживаться, чтобы ин не отлупить...
а она у вас как кричит? аааааааааааааааааааааа и все? попробуйте тоже так же (только не сильно) . для ребенка это будет неожиданно и он перестанет. ну понятно, что делать это нужно не на людях, а дома...
Светлана Новикова
да...она орет без слез...т.е. не плачет, а просто тупо орет...порбовала тоже кричать....она уши закрывает и подолжает орать...
Марина Ярош
тоже мне совет. небось в АМЕРИКАНСКОЙ программе увидела
Просто не хватает терпения)))) вы далеко не одна такая. Почитайте Бенджамина Спока и все поймете и успокоитесь)))
Попробуйте поймать момент когда истерика еще не началась, но уже вот-вот. И переключите ее на что-нибудь - книжка, игрушки, котик за окном.. . только не телевизор! от него дети более нервозными становятся. Погулять, если любит - ванну принять, можно с лавандовым эфирным маслом (несколько капелек на ложку соли, перемешать, а потом растворить в воде)
Легче предотвратить, чем потом бороться с этим. я с этим попозже столкнулась, года в 3-4. Но тоже было.. . справились:)
1)персен форте. пить курсом 2 недели по 1 таблетке утром и вечером.
2)называть годовалого ребенка истеричкой -глупо. она же еще разговаривать не умеет, как она вам скажет, что ее что-то беспокоит - правильно, криком. ваш игнор не помогает потому, что это не капризы, а реальная проблема (болят зубы, живот, хочет есть или пить и т. п. )
3) попробуйте поставить себя не место ребенка и поймете, что она вас достать ни в коем случае не пытается, это способ коммуникации и реагируйте - соответственно.
да блин, когда вы перестанете воспитывать овощи свои по западному образцу?
взяла ремень и выпорола. жестоко до чёрных синяков.
101% - что больше не будет кричать и истерить.
тоже мне фифы.
я сэлфмэйдвуман.. . вааау
тоже мне фифы.
я сэлфмэйдвуман.. . вааау
Светлана Новикова
и как же мне пороть годовалую девочку!!!!
Катёнка Коцубанова
надоели вы уже свою дикость показывать.
Просто иногда и правда выводят, но нужно держать себя в руках. Успокоительные в помощь.... Сама на них налегаю.
У нас тоже самое, психи и орет не успакаиваясь, сама не знаю что делать, боюсь что у меня он психом вырастет (((
Светлана Новикова
я боюсь сама в психушку попасться....плюс на всем этом нервяке начинаю срываться на старшего, ну конечно через минуту другую опомнюсь иду целую его прошу прощенья...
то нормально:) все пройдет же все равно:)
знает, на что давить.. . умничка.. . Не даром дети считаются лучшими психологами.
Надо тактику сменить - вены не надувать, руки не заламывать. . Сложно что-то советовать, не зная полной картины. Скажу только, что истерики эти не настоящие. Просто она понимает, что только так и добьется своего. Отсюда вывод - либо сдаваться сразу, либо быть тверже камня. Второе очень тяжело, придется некоторое время потерпеть. Но потом все встанет на свои места.
Надо научиться в момент истерик просто не обращать внимания на ребенка. Показать ему, что вам это не интересно. Игнор! Это действует)
можно попробовать отвлечь вопросом не в тему, а показывать такое же поведение - не выход, следующий раз может быть хуже. или не обращать внимания