Воспитание детей
Мне вот тут сказали, что я плохая мать (ну не так прямо конечно) , раз у меня ребенок
пьет из трубочки и не говорит, как его зовут (2 года ребенку) . Сказал это дед, у которого внучка болтает конечно, но он с ней почти круглосуточно-а где мама? А мама работает. Она хорошая мать, получается?
хорошая.. .
сплетни не собирает. . работает...
не обращайте внимания на слова всех. Пропустите мимо ушей да и все.
ребенок не говорит вообще? или конкретно тому деду не сказал? а из трубочки почему нельзя?
человек, который всех критикует, называется кретин. так деду и передайте
да ну их в баню.
Дети все разные: кто-то рано начинает говорить, кто-то поздно... Моя хорошо болтает, но замечаю, что не со всеми соседями разговаривает... например, в лифте... С кем-то болтает без умолку - все свои новости вывалит, в с кем-то - глазки в пол - и слова ни вымолвит. То есть, не со всеми жаждет общаться.
А то, что пьёт из трубочки - так что в этом страшного?!?
Дааа! Кесарево- не мать, ИВ- не мать, пюре из баночки- не мать, записываю к списку про трубочку)) ) Шлите всех на 3 буквы)
Да не стоит обижиться на всякие мелочи. Не каждый ребенок скажет прямо как его зовут, есть и стеснительные дети и этакие "буки", которые не скажут как их зовут. Я бы сказала: " Не судите, да не судимы будете", хорошая мать, плохая мать, все ошибаются и в жизни и в воспитании.
У девочек всегда речь быстрее развивается.
Многие дети говорить начинают к 2- 3 годам . И это нормально. Пить с трубочки в 2 это нормально. На горшок начать ходить самостоятельно в2 это тоже нормально (у вас такого пункта не было, но я для ясности) .
Ненормально сравнивать развитие малышей, потому что в этом возрасте все очень индивидуально.
Ну а какая вы мать знает ваш малыш.))))
Ну вообще то в 2 года пора бы уже говорить и пить из чашки .Тут явное торможение в развитии. Вы обратитесь за консультацией к детскому педиатру и психологу. А насчет того какая вы мать... не сужу, да и судима не буду!
Гулизат Сурауханова
она говорит, но на вопрос "как тебя зовут"-не отвечает. Это разве повод для психолога?
Sofi Sofi
Причем тут торможение в развитии? Многие дети начинают говорить к 3-м годам и они вполне нормальные, а про чашку - может мама просто поит ребенка из соски потому, что так быстрее - накормить-напоить и заняться делами. А с чашкой сначала надо помучиться - проливать же будет... Так что до 3-х лет говорить о задержках развития (если конечно нет явных отклонений) - просто смешно...
Из трубочки хорошо. Не все умеют кстати. Многие из бутылочки и с соской.
Светик, ты будешь плохой матерью, если будешь слушать таких вот критиканов (а их в жизни предостаточно!) . Делай то, что считаешь нужным, веди свою педагогику и политику и не считай себя обязанной кому-то что-то пояснять. Они к тебе лезут с советами и критикой потому, что чувствуют твою уязвимость и впечатлительность. А ребенок не сказал имя может, потому, что ему дед не понравился! Не принуждай его в угоду этим приставалам. Пусть за своими смотрят! Люби свое дитя, играй с ним, проводи с ним время, уже можно общие дела по хозяйству делать: обувь расставить, кастрюли по порядку сложить ну и т. п. А время придет - он и заговорит, и помогать тебе будет.
Не обращайте внимания на всякое чмо. Мне в садике также воспитательница сказала ( у меня дочке 2,7 и практически не говорит) - мол, я с ней не занимаюсь и т. д. Я от неожиданности ничего ей не сказала, но придя домой решила - если что-то в таком духе еще услышу - воспитатель много нового о себе узнает, да и заведующая садиком заодно. А ребенки - они всему научатся со временем. не переживайте!
Мальчики начинают говорить позже, чем девочки, и 2 года - возраст, который не должен вызывать особой озабоченности.
Что касается трубочки -ему так больше нравится, наверно.
Вы встречали людей, которые не умели бы пить из чашки? Я - нет, и Ваш научится
Ага, взяли такие и ЧАШКУ на улицу. Ему из чего на улице пить то? и не хрен всем рассказывать имя, может и деньги сказать, где лежат? Нууууууу не буду много писать.... а таких, типа БЕЛКИ_ХуЕЛКИ посылайте на Х* Й прямым текстом и без всякого стеснения. А вообще, за любые комментарии к ребенку .грехом не будет и в нос дать, чтоб аж кровь в разные стороны