Воспитание детей
Как бороться с ребенком?
Была коробка конфет. Дала дочке конфету и сама одну съела и убрала, т.к. если оставить дочка все съест (ей 3 года). Легла посмотреть с дочкой мультфильм и уснула. Просыпаюсь, а племянница (9 лет) достала эту коробку конфет (без разрешения) и накладывает за пазуху конфет. Естественно отругала за это, она положила их обратно, но как оказалось коробка была уже на половину пуста. На мой взгляд это уже воровство. И как бороться с ребенком за это воровство? Взяла один раз без разрешения конфеты, второй, третий раз, а дальше что? (это уже не первый случай) Деньги уже пойдут в ход? Конфет мне не жалко, но во первых это мне подарили на 8 марта, во вторых это для моего ребенка, а в третьих она ВЗЯЛА ИХ без спроса. Попросила бы, то естественно дала бы и разделила бы среди детей. Говорить об этом родителям ее не вариант, просто заработаешь головную боль и скандал на всю ночь.
да! да! ситуация мне очень знакома! ! правильно что вы сторги с ребенком но не будьте так строги во взглядах -это не воровство, т. к. это несформировавшаяся личность. И все гениально - просто! Ваш дом - ваши правило, это самое первое правило перед 9м ребенком! Объясните не то что брать нельзя и это для вас вещь, а то, что спрашивать о обо всем что можно в вашем доме нужно у вас. Поставьте ответственность за поступки и надлежащее наказание за невыполнение. Приведите в пример младшего и наоборот. Будьте убедительны в лице и глазах!
Я бы даже внимание на это не обратила.
Ребенок, хочет сладкого.... тетя ё-моё....
Асема Сулейменова
Но не всю же коробку в одно лицо съесть. Эти конфеты для дочки были. А попросила бы она можно взять конфету, то дала бы и не одну, а разделила бы между детьми (их у нас 3). Но когда ребенок лазит по чужой комнате и чужим вещам в поисках того чего ему не принадлежит, это уже переходит все границы. И это уже не в первый раз.
покажите ейфильм про женскую зону, может впечатлит.
взрослым разговором без мата и крика
Асема Сулейменова
Говорила и по хорошему и наказывала ее, вроде понимает, что брать без разрешения нельзя. Но через некоторое время опять начинает.
Не брать -- бывает выше их сил... не хватает силы воли у детей.. И что-бы не провацировать такое поведение ребенка надо убирать туда, где он их не сможет достать...))))
Асема Сулейменова
Так и убираю. Только толку ни какого. Найдет все и везде. И залезет туда куда я не могу залезть. У меня дочка 3 лет всегда спрашивает можно ли взять конфету, а племянница ни когда не попросит.
так и объяснить ей, что надо спрашивать. научить ее.
если родители не могут, сами объясните. не поймет накажите - не давайте вообще их, чтоб знала!
Это не воровство, а отсутствие надлежащего воспитания. и дело не том, что она взяла, а в том, что лазила по чужим шкафам.
Ну и жмотина.. .
еще "тётя" называется....
Асема Сулейменова
Читай внимательней. Она постоянно берет конфеты БЕЗ разрешения и может за раз съесть больше 1 кг. Для чего существуют слова "дай пожалуйста", "можно я возьму"? Сейчас конфеты, а дальше деньги пойдут? В отличает от ее родителей я не богата, свою дочь воспитываю одна.
Яночка Михайлова
я б тоже расстроилась, если б у меня чужой ребенок по шкафам лазил
жаль племянницуу нее нет хорошей тети, понимающей.
А чтож сразу с племяшкой не поделились то? И не предупредили, чтоб больше сама не брала - а спрашивала у вас? Не западло было при ребёнке конфеты ныкать? Или она не знала, чья это коробка? Тогда причём тут воровство?
Какие взрослые - такие и дети, что тут сказать...
Надя Зимич
согласна
ДИКТАТУРА какая-то
Асема Сулейменова
Я не обязана всем детям давать что принадлежит не им. У племянницы есть свои родители вот пусть у них и берет все что заблагорассудится. А она эту коробку и не видела. Я ее убрала. А она в наглую пока я спала стала лазить по чужим вещам в поисках сладкого. И это не в первый раз уже. Если я убираю коробку конфет, а дочка ее находит, то она подойдет ко мне и спросит можно ли взять (дочке всего 3 года и то спрашивает). И я естественно даю. А когда чужой ребенок лазит по чужой комнате и в чужих вещах и берет чужие вещи без спросу, это уже воровство
Поговорите с девочкой по хорошему, скажите, что в вашей семье принято спрашивать разрешения у взрослых и т. д. Про воровство, думаю, Вы погорячились.
Асема Сулейменова
Возможно, но это происходит уже не в первый раз. Она может съесть за раз и 1 кг конфет (без разрешения), берет и у меня, и у бабушки, и у родителей и все это без проса.
Катюша Митько
Ого, сладкоежка! Дарите ей конфеты чаще, тогда и брать без спроса не будет!
А по-моему вы из мухи слона делаете. Ведь она тягает исключительно конфеты. Сладкоежка ребенок. Естественно в таком возрате еще не разрешают есть конфет столько сколько душе угодно, вот она и ест их тайком. Я тоже тягала конфеты, спрятанные родителями где-нибудь в шкафу.
Асема Сулейменова
Правильное слово РОДИТЕЛЯМИ. Моя дочка ей 3 года если найдет конфеты подойдет и спросит можно ли взять. А племянница в 9 лет НИКОГДА не спрашивает, просто лазил по комнате и роется в вещах в поисках конфет. При чем не у своих родителей, а у других.
По ЖОПЕ а-та-та.... А если серьезно, будьте в след. раз бдительнее, но это не Ваша проблема, а ее родителей.
используйте проверенный инструмент-ремень
От ворот-поворот. Если слов то не понимает.
Конечно, "бороться" с детьми нельзя, таким образом Вы ставите её и себя на одну ступень, а в данном случае это не очень хорошо, выглядит немного по-детски. Племянница это чувствует, по-этому Вас и не слушается+её ОЧЕНЬ большая любовь к сладкому: -)
Попробуйте смоделировать обратную ситуацию: подарите ей конфеты, потом отвлеките на что-нибудь, а когда она вернётся - пусть увидит, что Вы едите её конфеты, без разрешения! После объяснений (спокойных!), что Вам так же неприятно, когда она берёт Ваши сладости - помиритесь и вместе попейте чай с конфетами. Обычно хватает одного такого примера, чтобы ребёнок прочувствовал на себе и запомнил.
И ещё,обязательно очень хвалите и поощряйте, каждый раз, когда она спросит у Вас разрешения! !
Удачи!
С детьми не нужно бороться, их нужно любить! Зпоет всегда порождает какие то детские неправильные поступки. Если прятать- они будут искать. Если их ругать-они будут делать все из подтишка. Ребенок еще не очень понимает, где добро, а где зло. Он лишь учится у взрослых и поступает от страха не так как нужно. А вкусного хочется! Когда я была маленькой, конфеты были дефицит и у нас тоже на верху лежали отоваренные на заводе отоваркой конфеты. Они были божественны! Икогда никого дома не было я таскала потхоньку и наслаждалась! Боже, что я чувствовала! Мама делала вид, что не замечает. А я так боялась!!!! Что писаться стала от страха ночами. А мама никогда не ругала!! ! Я выросла замечательной девушкой! Доброй, открытой! А самое главное, очень честной!!!! поверьте! Конфеты это не воровство! А лишь детская слабость! Любите детей и будьте к ним добрее и терпеливее! Удачи и любви!
Надя Зимич
"их нужно любить!"
90% мальчиков- маменькины сынки до смерти. всё сиську себе ищут в виде жены- мамы
наркомания и алкоголизм повальные
и т.д.
любить, но в меру
наркомания и алкоголизм повальные
и т.д.
любить, но в меру
Асема Сулейменова
Моей дочке 3 года, она и то если найдет конфеты подойдет и спросит, можно ли взять. Дверь закрыта в комнату постучит и спросит можно зайти, хотя эта комната и ее. А племяннице уже 9 лет и берет все без спросу и заходит в чужую комнату без разрешения. Так почему же ребенок 3 лет понимает, что брать без разрешения нельзя, а 9 лет не понимает этого? Если я сплю, а дочка найдет конфету, меня разбудит и спросит можно или нет. Если меня нет дома, то она идет и спрашивает у бабушки можно ли взять. Конечно же ее ответ НЕТ не остановит, все равно съест, но она по крайне мере спрашивает.
Живите отдельно от своей родни. Вот и будет все ваше - ваше.
зачем так относиться серьезно к этому, у меня племянник по холодитьнику лазиет без просу и берет все што там есть, это ребенок, зачем на него наговаривать, что дальше деньги будет воровать
Асема Сулейменова
Одно дело холодильник. У нас тоже дети зализиют без спросу в холодильник и берут все что хочешь. Но когда ребенок лазит по чужим комнатам и чужим вещам и берет там без спросу конфеты, то что дальше будет?. Она так и в моей комнате и в бабушкиной лазит и берет конфеты без разрешения.
С ребёнком надо уметь договариваться!
Провести беседу с ней, пристыдить. Девять лет, немаленькая уже, можно и по-взрослому разъяснить. Не бороться с ней, а именно поговорить.
я бы взяла бы за шкебот, м сказала бы ещё раз тронешь хоть что нибудь без разрешения, я расскажу твоим родителям что ты воруешь! Мой дом - моя крепость, типа, ещё раз хоть что-нибудь пальцем тронешь! Я тогда приду к тебе домой и все твои игрушки заберу, понятно? !
Я понимаю что это жестоко, но всё же действенно
Екатерина Пономарева
блин племяннице как я поняла 9 лет ,так??? В этом возрасте уже понимают что такое добро а что такое зло! Это уже вполне понимающий ребёнок! Он все может понять!
Екатерина Пономарева
знаете о чём это говорит? То что она воспитана как быдло, извините за выражение, следовательно её родители было! Я вам скажу вырастет ещё та девица! зрослая станет ко всем в постель лезть будет это я вам точно говорю! У меня была знакомая в школе, (мне щас 15 а ей 16) так она ваще когда маленькая была, беспардонная девица, а щас ей 16 лет и она уже давно не девственница! Так что лучше поговорите с её родителями без ора без крика,Ю и сделайте как я, говорите что она не конфеты взяла а что нибудь другое...не очень ценное))) помогает)))
Екатерина Пономарева
Из вот этого всего следует вывод, что родители позволяют ей делать всё что она захочет, лишь бы не орала! Это говорит о том что она очень сильно избалованное создание. знаете, меня вот это прям аж взбесило! Не знаю что бы я сделала на вашем месте, у меня немного нервы барахлят)) скажем так, я бы её на месте растерзала бы....по стене бы размазала. Нет, я бы рассказала бы всё её родителям....я бы не стала ждать
Екатерина Пономарева
я ей искренне сочувтсвую, что унеё такие родители....это печально. Но тогда, раз уж она так себя ведёт и это не в первой, то не зовите её к себе и всё. А если родители её попросят у вас сотавить то воспользуйтесь их методом, методом типичного быдла: скажите что у меня и своих дел по горло, или например, я что на няньку похожа у меня и свой ребёнок есть а ваша дочь уже взрослая. Кстати раз уж на то пошло я в 9 лет уже и завтрак и обед и ужин САМА себе готовила когда была одна дома! Заставьте этих дебилов задуматься!))) Удачи!
ну и жадная же вы. Это же ребенок
Асема Сулейменова
Я не жадная. Эти конфеты для дочки были. А попросила бы она можно взять конфету, то дала бы и не одну, а разделила бы между детьми (их у нас 3). Но когда ребенок лазит по чужой комнате и чужим вещам в поисках того чего ему не принадлежит, это уже переходит все границы. И это уже не в первый раз. Вам бы понравилось если ребенок не ваш, лазит по вашим вещам и берет без спросу то что ему не принадлежит?
Проведите с ребенком беседу (если в первый раз), не в первый раз - накажите её или лишите чего-нибудь, но будьте строги и в то же время добры. Ребенок должен знать кто в доме хозяин и в то же время знать, что вы не зверь и любить вас. Если воровство будет продолжаться можно позволить отхлестать (только не будьте жестоки, это же ребенок).
Асема Сулейменова
Моя дочка 3 года, не позволяет себе такого. Если находит где нибудь конфетку то всегда спросит можно ли взять или нет. Племяннице 9 лет и лазит постоянно, то у меня, то у бабушки. И съедает все конфеты. И все это без спроса
Просто объясните ребенку что так делать нельзя, постарайтесь не кричать, а привести какой-нибудь пример из жизни (хотя сейчас такиедетки, что уже в яслах матерятся так, что даже у взрослых уши вянут)
Воровство? А оказывается моя бабушка не индивидум... Вы о чем? Это нормальное явление.... Проведите воспет. беседу.
Бороться с ребенком)) ) Угага) ) Через бедро его!