Воспитание детей

Воспитатель не устраивает... Как с ней бороться? Переводить ребёнка не будем, чтобы не попасть их огня да в полымя

Говорит чтобы одевала ребенку носочки с утра. Я никогда не одеваю их летом. Говорю, они есть в шкафчике. На что она отвечает, вы же не хотите чтобы ему мыли ноги холодной водой... Я ответила, что нет конечно!
Но очень жарко ходить в носках и закрытых тапочках в группе...
Воспитательница наша такая... строит всех. В группу зайти нельзя, вы же мимо кухни проходите. Мне это не нравится! В раздевалке можно только, в бахилах. Ранки, полученные на улице, не обрабатывает ничем. Даже не обращает внимания, что с ребёнком что-то не так. От др. родителей я не слышала претензий, т. к. никого не знаю, кроме одной мамочки. Но она тоже недовольна, говорит что наша детей "ломает".
Все замечания на воспитателя отразить в докладной заведующей.
Таня Григорьева
Лучший ответ
вместе с недовольной мамочкой напишите жалобу в вышестоящую организацию, потребуйте убрать неугодного вам воспитателя. если ваши претензии признают обоснованными, то воспитателя, может быть и уволят, а группу временно расформируют, пока дома посидите либо в другие группы, куда распределят, походите. до тех пор, пока нового воспитателя, подходящего, для вас не подберут. правда, поиск нового воспитателя может на несколько месяцев затянуться, но зато, может быть, она будет соответствовать вашим требованиям.
ну, а если не признают ваши претензии обоснованными, то придется терпеть порядки, установленные в группе или сменить дет. сад, на такой, в котором "не строят и не ломают", т. е. к дисциплине и порядку не приучают, где дети ходят с грязными ногами, а родители тащат грязь с улицы в раздевалку и не важно, что малышня там может босиком бегать.
Dasha Djuraeva
Алёна Котова Не верится, что на место воспитателя никого не найдется. У нас работы очень мало здесь. Да к примеру моя свекровь пошла бы, или я сама. Дет сад менять не хочу, ребёнок привык, он близко к дому и красивый ( что немаловажно).
А идите воспитателем ...
и посмотрим - на что тогда будете жаловаться.
Алёна Котова Да работала я воспитателем. И таких странных вещей не говорила родителям
носки одеваются в группу и на прогулку при любой погоде. это правило всех детских садов. и все его выполняют. почему вы должны быть исключением? быть в закрытой обуви в группе вас никто не заставляет. в любое время года в группе можно (и нужно) ходить в сандалиях - на носки. мелкие ранки мазать ничем и не надо, достаточно немного помыть водой. ходить в группе в сменной обуви или бахилах - это правило во всех садах и группах. оно естественное. мыть ноги холодной водой можно. вы просто придираетесь, вам видимо голову занять нечем
Алёна Котова Нет. Нам после болезни и с отитом не стоит заниматься никаким закаливанием. Она не будет постепенно закаливать ребенка (тем более всех), а ясно намекнула, если вы так, то мы эдак. Неужели никого не смутило это...
Вы хотите заходить в группу, что то там объяснять ребенку и это понятно . А вы не подумали, что многие мамы так же хотят захотят заходить в группу и что же получиться из этого? Мамы должны раздеться или зайти в верхней одежде, например осенью? Если должны раздеться, для них надо оборудовать вешалки . Далее у вас нет домашних животных, а у другой есть и можно на верхней одежде принести шерсть, блох, тараканов в сумке клопов, вы об этом не подумали? Так же если есть больные дома, что принесете на одежде? А если есть дети аллергики ?
Ольга Калинова
Алёна Котова Нет, я не хочу сидеть в группе на ковре и играться там, объясняя что-то))) А на других мне всё равно, я за своим смотрю ребенком. Как будет осенью, не знаю ещё. Я думаю, всё то, что может принести на одежде родитель, так же принесёт и их ребёнок.
претензии, как я вижу, не по существу. если скучно - сама воспитывайте ребенка и не морочьте голову учреждению
я привожу детей к воспитателю. и я и дети должны выполнять требования дет сада, воспитателя.
Носки- так носки.
Каша на завтрак- значит каша.
Нельзя кувыркаться моему через голову- значит НЕЛЬЗЯ.
не пойму ваших недовольств.
если на работе дресс код- вы тоже его не будете соблюдать?
и опять же, без носочков в садике нельзя. в любом
Алёна Котова И вы не поняли суть вопроса... Жаль.
Алёна Котова Она могла просто сказать про носки. Нет же, решила для верности припугнуть. Не смутило вас это?
По факту -у Вас не указаны претензии именно профессионального характера -а так, Вам лично не понравилось что-то, и половина этого, оказывается - не ее требования, а садика. Какие сложности сменить закрытые тапки на открытие сандалии? Мамочка, найдите себе занятие по душе
Aisha Melody
Алёна Котова Вот именно, с такими претензиями к заве не идут. Не жаловаться же впридачу на угрюмые лица помощника воспитателя и воспитательницы.. на то, что от одной из них несёт табаком. На то, что не могут толком ответить на вопрос, как прошёл день у ребёнка ( ел или нет, спал или нет)
Это не ее выдумки - "в группу нельзя", "только в бахилах" - это правила, заведенные заведующей
Ну а все остальное... Воспитателя не уволят - это точно. Вам остается или ребенка в другой садик (группу) перевести, или вообще домой забрать
Алёна Котова В других группах заходить можно в саму игровую комнату к детям, без проблем. Плачущего ребёнка успокаивать у нашей тоже не принято, это точно не указ заведующей
Вы уже придираетесь из за этих носочков! И правда, ноги будут грязными после песка, кто ей мыть их будет ?? От носков Солнечного удара не будет .
Алёна Котова Считайте, это процесс закаливания у нас, ходим и дома без носков, ковры убрали. Я бы и рада приходить переобувать его, когда заходят в группу! Но это нереально, придется забрать его тогда домой, расплачется же.
Никто наверное не понял меня. В группе бойлер. А она запугивает родителей. Если вы не будете делать то-то, я вашему ребёнку буду так-то. Чую, это не конец.
В чем проблема одеть носки, сейчас лето сезон отключений гор. воды, а без носков ноги у ребенка быстро испачкаются. А по вашему в раздевалке можно в уличной обуви там же ваши детки переодеваются. Ранки она и не обязана обрабатывать она же не мед. работник на этот случай есть медсестра.
И вообще судя по вашим претензиям возникает вопрос о вашей адекватности, а такую полоумную мамашу найти в группе не большая проблема.
Забирайте ребенка и сидите с ним сами, вот тогда никаких приетензий не возникнет
Алёна Котова По-моему, можно родителя и зайти в группу, засвети с утра ребенка, а вечером так же зайти и позвать ребёнка. Тем более мы в бахилах ходим, а не в уличной обуви топчем. Хотя бы водичкой промыть она может ранку или вытереть влажной салфеткой, не зря каждый приносил пачку салфеток. Летом с ранкой может быть и загноение... вот я к чему. Плачущего ребёнка успокаивать у неё не принято, это точно не указ заведующей
Алёна Котова Никогда не одеваю носки летом, у меня не тепличный ребёнок. Вся одежда в шкафчике, и носочки тоже есть. Не могу представить, каково ребёнку в тапочках и носках в группе (((
Любовь Ярославцева А как по вашему она вашего плачущего будет успокаивать, а другие 20 детей пускай себе шею свернут. Она же за другими детьми присматривает тоже.
Жалуйтесь заведующей
Алёна Котова Это не серьёзный повод для жалобы... Но чую, то ли ещё будет.
ну вам в садике неместо с той мамочкой.
Natasha Litvinenko
не придирайтесь к воспитателю. Всем мамам не угодишь - кому-то точно не понравится. И я не вижу особых нарушений.
Можайка Сомово
Алёна Котова Я тоже. Вот что страшно, чую то ли ещё будет. Одна мама перевела ребёнка в др. сад именно из-за несогласия с воспитателем нашим
у нас тоже в бахилах а как, надо грязь нести с улицы?
Вот из-за таких клуш и складывается мнение о садах и воспитателях.
не нравится не водите, под мамаш неадекватов воспитатели и не обязаны подстраиваться.
Татьяна Печенкина Вообще-то обязаны. Это часть работы воспитателя. Я сама два года в этой профессии и с уверенностью могу сказать, что большинство воспитателей не на своём месте.
У меня два встречных вопроса:
1. Почему в саду отсутствует горячая вода?
2. Куда делись ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ по СанПиН ножные ванночки?
Со всеми вопросами по работе воспитателей следует обращаться к заведующей.
борются только с вредителями.
вы уже превратили свою воспитательницу в тирана.
думаю и по отношению к медицине у вас есть аналогичные претензии.
тогда флаг вам в руки- и в частный детский сад.
любое удовольствие за ваши деньги.
в муниципальном или же государственном детском саду вам придется подчиняться требованиям воспитательницы и заведующей.
будьте терпимы...
если вы не олигарх.
Алёна Котова Частных садов нет. Посмотрим, насколько далеко зайдут её требования. Мы только начали ходить в сад, а уже немало негатива (((
К медицине конечно есть, а у кого их нет? У моей соседки, например? Ребёнка которой наша участковая кажд. месяц пичкала антибиотиками, и в итоге в сад им закрыта дорога на полгода, пока не восстановятся..
У вас вполне адекватный воспитатель. Носки... положено в носках детям ходить. Медики строго за этим следят. Кроме грязи ещё и мозоли могут быть. У нас так ещё и носки после мытья ног меняют на чистые. Вода холодная... закаливание это называется. И руки холодной водой моют.... и лицо. Ещё и растираются мокрой махровой варежкой после сна. А в некоторых садах... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! ещё и обливаются из ведра зимой на улице. Криминала нет. Мне, очень интересно, а как же вы закаливаете своего ребёнка без холодной воды? Вода питьевая.... в группе есть, в бутылочке в шкафчике не положено. И медики и СЭС придерутся. В группу нельзя.... так действительно НЕЛЬЗЯ! А договор вам не могли не дать. Ищите дома и внимательно читайте. Там про всё это есть.
Алёна Котова К закаливанию относится хождение босиком, и без одежды (полностью голенький бегает во дворе), купание в бассейне и дома в "летней" воде. К холодной воде не приучали, у меня нет цели вырастить моржа. У меня хорошая память и все документы лежат в одном месте. Договора нет, потому что его не дали...
Ну пусть ноги холодной водой моют, дети все болеть будут, им легче будет. Одна знакомая рассказывала, у них в детском саду так делали. Вы так хотите, а грязными ногами они не положат спать, постель там каждый день не меняют. Трудно идти на компромисс, сидите дома в чём вопрос.
Мила Ерёмина
Алёна Котова Вопрос в том, зачем мыть ХОЛОДНОЙ когда в группе стоит бойлер.... И мы только после болезни, просила её присмотреть чтобы ухо было закрыто ватой у ребёнка ( не уверена что она проследит), а тут мне говорят про такое..
Коллективное обращение к заведующей решит достаточно быстро этот вопрос
Наталья