Воспитание детей

моей младшей дочке 3 года, очень часто закатывает такие истерики...

Я полугодичного начал оставлять самого засыпать. . Сначала плакал, но я ни сам, ни жену не подпускал к нему. Привык! Сам засыпает (сейчас 2 с половиной).. . Начинал пытаться истеричить, то я так крикнул несколько раз. . Продолжал плакать, потом успокаивался. . и вообще не обращаю на его слезы (если вижу, что это капризы) никакого внимания.... Меня так воспитывали и я так буду воспитывать.. . Просто я считыю, "нужно сразу же обрубывать на корню", а Вы делайте, как считаете нужным.. . Но три года, как для меня, это уже очень взрослый ребенок! Сил, мудрости и терпения Вам!!
Инна Кудлай
Лучший ответ
это как раз возраст, когда ребятишки проверяют границы дозволенного и родителей на прочность. Один раз истерику закатила - мама уступила, она тут же сообразила и начала этим пользоваться. Тут только один выход, набраться терпения и не обращать внимания на истерики. Она поймет, что такой номер не проходит и будет искать другие пути давления на маму. )))) Это и есть воспитание)))
расповадили .что еще сказать .
необращать внимания они видят что мать нериагирует и им это не интересно и сами успокаиваются
Елена Сапегина
Ой, у нас тоже самое. Возраст к трем годам близится. Кризис. Тоже каждый день истерики, уже раздражаюсь ((((
В И К Т О Р И Я
Хм, плавали, знаем. Кризис--границы дозволенного и определение собственного Я. Что мне помогает--не оставлять плакать, обнять, успокоить и объяснить почему не дам то что требует. Хотя если не принципиально--лучше сразу уступить. Но объяснять НАДО, а просто запрещать нельзя, она ведь уже--ЛИЧНОСТЬ! Правда, первые пару дней ничего больше не успеете )))))
Почитайте Курпатова "3 ошибки наших родителей"
Лиза Дудникова
Если ничем не получается отвлечь, значит оставлять на едине с истерикой. Действует, на своих испытано. Хуже на улице, там больше опасностей. Если в магазине началась истерика, то надо как-то скрыться из виду - ребенок боится остаться без взрослого, поэтому быстро "приходит в себя" и отвлекается. На улице все же придется держать ребенка за руку и настойчиво следовать к своей цели. По ходу стараться чем-нибудь заинтересовать. Истерику надо присекать. Истерика - это не просьба, а игра на нервах.
И не обращайте внимания на "сердобольных" прохожих, которые вечно маму считают ненормальной, если ребенок орет рядом. Во время приступов истерик лучше всего проявить жесткость, но шлепать не надо, именно здесь этот метод не поможет, только усугубит ситуацию
Almagul` Medeubayeva
а вы уходите из комнаты, когда успокоится сама придет....
сходите к детскому психологу
Ольга Титова
так кризис у вас 3-х летний, ничего удивительного.
Да проблемка. Начался первый переходный возраст. Старайтесь не поддаваться на крики. Кричит она для публики. Зато когда спокойна и послушна постарайтесь и вы быть доброй, нежной и щедрой
Ми
Милашка
устройте ей истерику! мне помогло! Дети оч плохо реагируют на крики и слезы родителей. ЖАЛЕЮТ.
в возрасте с 3 до 5 лет у детей переходный возраст, они проверяют на сколько родители их любят, балуют. он учится понимать что и каким образом ребенок может потребовать от родителей - просто попросить или ч. з слезы и истерики.
у нас так же у меня мальчик ему 2 года так он вообще падает бъёться головой оп пол орёт ужас я незнаю хочу обращаться к психологу
В 3 года у них как раз кризис-это пройдет, главное не психуй!
может объяснять надо!
:) О_О
не переживайте! моему 1год и7 месяцев и тоже психует! главное не обращать внимание, и она успокоится, на своем примере знаю!