Воспитание детей
Дочке 3 месяца. Очень часто икает. С чем это может быть связано?
У меня тоже дочке 3месяца и тоже икает часто-это потому что они не умеют еще правельно дышать! У меня в квартире очень тепло+и никогда у меня ребенок не переедал. А только на животик положу сразу икает, так что все пройдет!
может переедает или воздуха наглоталась
воздух хватает во время еды
мы и в животе икали и всю жизнь любим поикать! врачи говорят что для деток икота не доставляет таких неудобств как для взрослых!
Переедает.
Мерзнет или переедает
Обязательно держите после кормления вертикально подольше, не кладите сразу в кроватку. Ну и, может, она мерзнет?
Проверьте желудочек.
У меня сынка еще в моем животике икал. и до сох пор икает по непонятным причинам - тепло, сухо и сыто. Я уже внимания не обращаю.
Мерзнет наверное
Мой сынок засыпает во время икоты. так что икота это не страшно!
У меня икала еще когда в животике сидела, а когда родила еще хуже стала икать, врачи руки разводили. сейчас нам 8 месяцев, и эта проблема нас больше не беспокоит.
не чо страшного. это детское... потом пройдет
у нас бывало такое, особенно когда кушает воздуха на глатается.
Или воздух во время кормления попал, или замерзает, или водички не хватает, давайте больше воды!
Воздуха наглоталась! Делайте "прилипалу" (это когда вы держите малыша вертикально спиной к себе и наклоняетесь немного вперед, при этом малыш сам чуть прогибается назад, напрягая мышцы спины) после кормления, воздух легко выходит.
Либо она замерзает у вас, либо попал воздух во время кормления....
У меня тоже 3 мес. и тоже икает, раньше часто, сейчас реже. Обычно начинает икать через несколько минут после кормления. Тогда даю чуть-чуть попить и всё проходит. А вообще врачи говорят, что икота детям не мешает, они могут икать даже во сне.
мой с первых минут жизни начал икать я пугалась а врачи смеялись.