Воспитание детей

малышка (2 мес) ежедневно очень часто икает. а начала она икать ещё когда в животе у меня была. у ваших деток было такое?

Пока был в животике икал каждый день и не один раз за день. Сейчас нам 2 месяца икаем время от времени чаще всего когда не доест, переест, замерзнет. Лечение всегда одно беру на ручки и хожу пока не перестанет икать.
Аида Дедова
Лучший ответ
Екатерина Шестернина а как вы узнаёте когда он в животе икает.?а то я до старости прожила и не знаю.
впервые слышу про икоту в животе. а икает не холодно ей.
Я вообще только в ответах прочла первый раз, что дети в животе могут икать (сыну 21).
Ok Sana
У меня дочь икает периодически после кормления. Месяц и неделя.
причины могут быть разные, думаю ничего страшного... проконсультируйтесь у педиатра.. а вообще, она может натренировать так диафрагму и быть в будущем прекрасной вокалисткой)))))
Асем Гильмеева
у меня икала если замерзала или переедала. Я ей грудь давала и все переставала. В животе когда была, каждый день икала ))))
и у меня так было.. . спрашивала у доктора - говорит что природа этого явления необъяснима и это проходит само собой :)
мой малой икал, сейчас 7 мес. иногда икает, как воздуха наберется. может и у вас оттогоже. проходит со временем,
И нам говорили, что проходит само собой.. . Прошло.. . но я делала в кроватке наклонную поверхность на 30 град (не подушку, а именно наклон)
Я тоже всегда икала, и у мамы в животике.
Всё будет хорошо, так бывает
Guljan Jan
Мой сынуля начал икать во второй день своей жизни, и икал только ночью, потом прошло.
в последнем триместре беременности почти все дети икают, они могут начать икать например если глотнут амниотической жидкости, а также икота является своеобразной тренировкой дыхательных мышц ребенка в утробе матери.
Редко, но встречается и ближе к 3-4 месяцам проходит.