Воспитание детей
мамочки!купила соль для ванны для малышей от 0+. малышка (2 мес)так орала до ночи после такой ванны!!!
ничем не могла успокоить.это могла так соль подействовать?или просто так совпало?
Догадалась! Скорее всего соль, она ведь жжет все незащищенные места - т. е. царапинки, опрелости, в писю если.. . Не зря в песне- не сыпь мне соль не рану..
детским мылом мойте и всё будет замечательно. зачем всякую дрянь покупать!
Может у ребёнка кожа пострадала или интимные места от соли, вот и орала? Зуд, жжение.. Сын мой в ванне с солью до сих пор не может сидеть (ему почти 12 лет) ---кожа зудит сильно сразу.
Совпало... Не может соль так "накрыть"....
Скорее всего животик болел.
Вы думаете что если средства предназначены для детей-значит они абсолютно безвредны? Я склонна к аллергиям, раньше думала : вот куплю средство где написано для детей -проблем не будет. Ничего подобного. Ещё КАКИЕ агрессивные средства бывают!
Не знаю, мы купались в соли, все было нормально у дочки. сложно сказать, угадать, в чем была проблема у вас. Может совпало, а может какая то реакция на соль. А вы много добавляли ее? Может быть у малышки было какое раздражение или ранка и она пекла. Но если соли не много добавляли, то не должна была печь.
после солевых ванн нужно тщательно омывать тело! +если эта соль с какойто добавкой то она могла вызвать реакцию на коже у ребенка!
Зачем соль такому малышу? ! Экспериментируете? Может раздражение какое произошло? Я себе такую дрянь не покупаю, а уж ребенку.
скорей всего совпало. Но возможно на ранку попало и щипало, возможно вы соли перебощили.
а то
Почему соль должна жечь? В море и малыши плескаются и ничего?
еще как может! а вам врач разве не говолил что мыть ребенка можно ТОЛЬКО детским мылом, нам сказала что нельзя пользоваться ни шампунями ни солями ни пенками и т. д а ТОЛЬКО дет. мылом без добавок
почему все пишут, что соль жжет?? ? ее в ванну в таких количествах добавляют, что даже на вкус не очень соленая вода. нам врач прописывал хвойно-солевые ванны, мы в аптеке покупали, они не специальные детские и для взрослых тоже. и все нормально было.
у вас если только индивидуальная реакция или может случайно вода в рот попала? а так вряд ли, конечно.
С 8 мес. купаю с морской солью и пихтовым маслом- невропатолог назначил
А вот скажите мне, для чего Вы с маленького возраста ребенка всякой дрянью калечите? Что нельзя было просто помыть? Для чего вообще эту гадость малышу сыпать? Бред...
Соль - лялечкам! ? Я купала только с отварами трав и слабейшим раствором марганцовки ( у нас опрелости были ). Даже если бы и увидела на прилавках соль 0+, точно не купила бы.
на соль не знаю, никогда не пользовались.. . гель добавляли с детства, спали как сурки...
Зачем вам эта соль понадобилась? Там напишут-слушайте их больше!!! Нам 1г. 1мес. -иногда масло могу пару капель лавандового капнуть, марганцовку или отвар трав. Не экспериментируйте над своим ребёночком! Тем более таким малюсеньким!