Маме мозги вправить
Т. е. у ребенка не работает кишечник получается. Решайте проблему в больнице, тут вряд ли кто поможет.
Воспитание детей
Здравствуйте, такой вопрос: Моей малышке 2 мес, мы не можем уже больше месяца сходить в туалет. Что можно использовать?
А вы ребёнка кормите, чтобы ждать стула?
написано много- но все не по теме. . сколько конкретно дней ребенок не может сам без стимуляции прокакаться? на ГВ дети понятно- могут до 5 дней не какать -там молочко хорошо усваивается. а на ИВ- пробуйте давать больше жидкости. Комаровский советует поить ребенка изюмной водичкой. . это действительно для вас сейчас проблема- но она ее перерастет. сердечко думаю ни причем!
Анализ кала на дисбактериоз не делали?
ебнулись чтоль? бегом к врачу))
клизму не делала, а вместо ватной палочки использовала газоотводную трубочку - она стимулирует анус на очищение кишечника... ничего в этом плохого нет... через некоторое время, когда ребенок окрепнет, все нормализуется...
А я своим малышам при запоре давала стерилизованное подсолнечное масло. Для такой крохи достаточно 1-2 мл. Попробуйте, может поможет. Моим всегда помогало.
"Беби калм" помоему так называются капельки для самых маленьких. Очень классная вещь
Попробуйте давать Бифидо- и Лактобактерии, по-моему они даже показаны детям на ИВ (нам назначали Нормофлорин Б и Нормофлорин Л, но аналогов я думаю много, спросите в аптеке).
Если самостоятельно ни разу, то это скорее всего слабый тонус (астения) , попробуйте Лфк в сочетании с массажем. Причем сначала массаж, а затем сразу (мин через 10) ЛФК. Для такой малышки по 15мин достаточно будет. Удачи:)
Евгения, возможно у Вас кишечная инфекция??? Это моё предположение.
Мы своему ноги задерали за голову, когда проблемы были.
Может вАше молоко (если ВЫ грудью кормите) слишком жирное, такое тоже бывает. Вдичку надо обязательно давать, все эти нововведения, что допаивать нельзя-бред, на своём ребёке проверила.
И обязательно поменяйте врача. Всё будет хорошо
И Вы больше месяца ничего не предпринимаете?))))))))))) )
Сами так попробуйте.
Вы сума сошли? Или это новый способ издевательства над детьми? Об Элементарной клизме вы конечно и не подозреваете
Всем умным здесь, кто советует клизму 2 месячному детю, сделайте себе, покакайте и идите спать.
Уважаемая Женя, так хочется вам помочь, но и не навредить. Добивайте врачей, ну не единственный же ваш случай, может дисбактериоз, чем кормите, посоветуйтесь с врачами, может давать масло растительное, конечно в очень скромных количествах
Похожей ситуации не было. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует Вам продолжить обследование у врачей. Я не знаю, что включает в себя узи животика. Нужно всю пищеварительную систему обследовать. И как можно быстрее. Так иногда бывает после лечении антибиотиками.
я своим детям давала сок буряка-2-3капельки.
Вес набирает это еще не успокоение, если стул нарушен, то конечно вес наберет. Свечи глицириновые детские, но не часто. Поменять смесь однозначно. Водичку давать.
У нас такая же ситуация была. Какие только анализы мы не сдавали, и узи всякие делали. Наши врачи нам ничем не помогли. И бифидумбактерин и Дюфалак столовыми ложками пили - все бестолку. Делали клизмы (лучше, чем кал в кишках) , свечки глицериновые ставили (помогают, детям можно) , есть еще в аптеке специальные микроклизмачки (с лекарством) тоже хорошо помогают. А сейчас нам почти 5 лет - до сих пор бывают запоры частенько. С 4 лет можно капельки гутталакс - теперь с их помощью (хотя тоже часто нельзя) . Еще может у вас малышка будет тыквенное пюре кушать или сок - хорошо слабит (мой не пил его)
мы полностью на ГВ и то до полугода когда-никогда сама покакает. Какали поочередно то с клизмой, то с палочкой, то с газоотводной трубкой. У нас причина - дисбактериоз (мало бифидобактерий и есть условно-патогенный энтеробактер) . Каждые 2 месяца сдаем кал на микропейзаж, пьем поочередно бактериофаги, бифидумбактерин, линекс, хилак форте, бифиформ, но конечно же это все назначает врач. Какать начала сама когда стали вводить прикорм. А в вашем случае и правда нужно продолжить поиск нужной смеси и пить как можно больше водички.
а может непроходимость кишечника
нам помогал настой чернослива, в рюмочку кидаешь 3-5 чернослива заливаешь кипятком, настаиваешь пару часов . из препаратов только микроклизма МИКРОЛАКС, очень хорошее средство - мне нравится, но применяла когда уже пару дней не ходила
Может быть дизбактериоз, у моей дочки тоже был. Пропили лактовит и прошло. Мучались запорами и газиками. Ставьте ребенку газоотводную трубочку, продается в аптеке по возрасту. И газики выходят и ребенок какает. Кончик мажешь вазелиновым маслом и потехонечку вводишь и прокручиваешь до 3 см. Между кормлениями постоянно давай воду, вари кампоты из чернослива. Не давай продукты которые крепят: рис, яблоко, груша.. . Желаю твоему ребеночку скорейшего выздоровления!