Воспитание детей
дочке 3 недели,так часто вздрагивает, как буд-то пугается чего-то. опытные мамочки, с чем это связано?
Была похожая ситуация, мы ванночки делали с эстрактом хвои, пустырника или валерианы. Вообще-то, должно пройти к трём месяцам, ребёночек только появился, нервная система ещё не сформировалась. Но если не улучшиться, лучше посоветоваться с невропотологом. Растите большие и здоровенькие!
Нервное возбуждение и тонус мышц.
Это рефлекс Моро. В норме есть у ВСЕХ новорождённых.
Рефлекс Моро может быть вызван у малыша первых месяцев жизни разными способами: хлопком ладонями по поверхности, на которой лежит ребенок, произведенным одновременно на расстоянии 15 см справа и слева от его головки; внезапным пассивным разгибанием ножек лежащего ребенка; приподниманием нижней половины его туловища за выпрямленные ноги. Реакция малыша на эти раздражения протекает в две фазы: сначала ребенок резко отводит ручки в стороны, одновременно раскрывая кулачки, затем - как бы охватывает себя руками.
У нас так тоже было месяцев до двух... Вздрагивала и ручками в стороны, как будто равновесие теряет. А потом само собой прошло.
Вы знаете, у нас было также, потом прекратилось.
надо пеленать
Должно пройти мес к 3..Но вам точнее скажет невропатолог в месяц.
Такое бывает, пройдет где то к 3 месяцам. Даже взрослые когда засыпают вздрагивают, понаблюдайте за мужем, а дети уж тем более. Когда я говорила об этом невропатологу, она сказала что это все нервная система, и ничего с этим не надо делать.
Нервная система еще формируется, ну и слышит значит - это хорошо - все пройдет.
вообщетоэто рефлексы, но еслислишком частото проконсультируйтесь с невропотологом
Во сне или же днем во время активности. Если днем, то причина одна, ребенок взрагивает, когда на него замахиваются или бьют. Только не рассматривайте, как издевательство. Иногда можно разок замахнуться от того что из себя выведет, а ребенок потом пугается. У меня к примеру сын долгое время боялся громких звуков, если сверлят или музыка громкая. А всё из-за того что сев в машину, я забыла звук на телевизоре убрать. И вот результат. А если во сне, значит ребенок гипер активный и не может адаптироваться к ночи. В таких случаях можно подавать капельки Баю бай. Только не как там написано, а за час до сна по 15 капелек. каждый день.
У ребеночка еще повышен тонус, многие детки вздрагивают, если беспокоит обратитесь к невропатологу. Может чего то испугался еще.
у нас тоже так (нам 2 месяца) . конечно, уже меньше, чем раньше. это тонус. плюс иногда мучают газики, он пукнет и вздрагивает от этого. но такое только во сне или когда голышом лежит (редко).