Воспитание детей

дочке 3 недели. весь день на руках. в кроватке спать не особо хочет.

Родственники советуют оставлять в кроватке и не обращать внимания на плач, мол, привыкнет. А я не могу, мне ее жалко, когда она плачем заливается, только на руки возьму сразу успокаивается. ВОПРОС: Есть у кого-то опыт подобный - оставить в кроватке пару раз, пусть наорется и привыкнет??? Или все-таки бежать по первому зову??
Яна Хомина
Привыкнет к чему? К рукам? вы что, ее тридцать лет носить будете? годик и она сама сползет, зато потом с такой нежностью будете вспоминать ее теплое тельце. Захочется снова взять, да уже поздно, вырастет. Лучше пользуйтесь, пока дано это прекрасное время.

А орать не надо давать, привыкнет к истерикам, вам нужна истеричка?
**меруерт **
Лучший ответ
Яна Хомина согласна с Вами, вот старшую дочь уже не могу поднять и покачать))) 5 лет ей.
положили в кроватку и разговаривайте с ней побольше. пусть слышит, что мама рядом и никуда не ушла.
Со старшим было- оставила пару раз в кроватке, дала пркричать, потом проблем не было, -спать-в кроватку, посижу немного рядом, -и всё-спит. Зато младшая засыпала только на руках, (в месяц пришлось оперировать паховую грыжу, так что "воспитать" не удалось) , потом очень намучались, когда подрастать стала, - руки отваливались просто.
Жаль, тогда ничего не знала про слинг, очень бы выручил.
В любом случае всё индивидуально, но, я думаю, брать на руки по первому писку не нужно, вам ведь и по дому надо что-то делать, и чем дальше, тем сложнее приучить ребёнка находиться не на руках. Пусть он будет рядом, вы видите друг друга, но на руки-по необходимости.
к сожалению дети очень быстро понимают, что на руках и в родительской кровати им хорошо и комфортно.
я свою однажды оставила в кроватке, она орала, засыпала, спала минут 15 и опять орала. в общем измучили мы друг друга в тот день (((( а мне позарез надо было приготовить есть. после этого купили стульчик для кормления, чтобы можно было в нем лежать.
У меня такая же была ситуация. Просто дело в том, что малыш двигаться толком еще не может, вот у него все и затекает. Делайте ему легенький масажик, зарядочку- попросите врача показать, как делается. И пройдитесь по магазинам детским, есть куча всяких прибамбасов, которыми можно пользоваться с рождения. Мне подарили вибрационное креслице- мелкая до трех месяцев с 6 утра до 9-ти спала в нем, в кровати- ни за что на свете. Есть еще всяческие кенгуру и слинги- выбирайте что понравится. Я свою в кенгуру посадила после двух месяцев- ей нравилось безумно. И мне тоже, поскольку я могла и ее держать при себе, и дела делать.
А оставить ребенка орать, пока не наорется по-моему это жестоко, потому что в таком возрасте дети не орут просто так. Они либо голодные, либо их менять надо, либо у них животик болит, либо они добрыкались до конца кровати, либо им просто хочется побыть в теплых руках мамы. Я свою ни за что не оставляла одну орать, ей пока только семь месяцев, но она у меня не истерит по любому поводу. А если есть возможность- берите ее с собой на кухню- в таком возрасте ребенок от шума и света не просыпается- много раз удостоверилась в этом сама, и подобное слышала от других мам.
бежать то нужно, малоли что там с ребенком, но брать на руки не обязательно.
Ребенка разбаловать руками невозможно. Быть на ручках у мамы - это естественная потребность любого ребенка ( и очень недолгая по времени) . Чтобы освободить руки пользуйтесь слингом.
Eugenia Osipov
Я тоже много думала об этом, даже пытались по инициативе мужа такое проделать, оставить в кроватке и "не обращать внимания". Но после 2-3 попыток я четко усвоила, что нам это не подходит: у всех нервы не выдерживают, и у меня, и у папы, и у малышки тем более. Да лучше я ее год буду с рук не спускать, чем пережить такое! А она, бедняжка, потом очень долго не могла успокоится, даже во сне потом всхлипывала, прижималась ко мне!! ! Не знаю, может, для кого-то, у кого нервы покрепче, это хороший воспитательный метод, а нам не годится!
Можете конечно положить малышку в кроватку и пусть поорет, может успокоиться, может - нет. Я на своих детях такие эксперименты не ставила. Старший у нас на руках особо не любил, вернее сказать полюбил после 4 мес. , но после 6 мес. стал ползать и на руках было неудержать. Младшая за один день поняла, что на руках лучше и до 4,5 мес спала днем только на руках. Попробовала я её как-то в кроватке оставить на время, укачала и положила, через 10 мин. поднялся крик. Выдержала я минут 15 и послала все подальше, взяла дочь на руки и спала моя малышка на руках пока сама не захотела слезть. Вам самой надо решить, что для вашей маленькой лучше, быть на руках или в кроватке.
Ann Stolyarova