Воспитание детей
Ребенку 3 недели - она днем не спит и просит есть постоянно... что с ней? у кого-нибудь было подобное?
температуры нет, стул в норме... я отойти от неё не могу(( постоянно грудь просит
Может ребёночек родился с большим желудком? поэтому она много кушать просит.
Как что???? Это живое существо, которое просто напросто нужно хорошо кормить.
не с ней, а с вашей грудью. . ребенок голодает, а вы все гв налаживаете...
у меня мес до 4 постоянно на титьке висела.... терпите
А когда сосет, засыпает?
Акнур Жайлау
да, столбиком ставлю просыпается и опять по новой(((
Мари **
То же самое было. Попробуйте не давать уснуть, а то так и будете дите у сиськи держать.
Это она вам сказала, что кушать хочет? У ребенка сосательный рефлекс, дайте ей соску.
что говорит ваш педиатр?
У меня такое было в роддоме. Сутками сосала грудь. Здесь по моим наблюдениям 2 причины: сильно развит сосательный рефлекс (дайте соску) или болит живот, давайте плантекс.
а что не так? скажите спасибо что ночью спит! А есть просит- если вы грудью кормите, то может молока не хватает? Взвешивайте до и после кормления
накормите ребенка. у вас явно нет молока.
вот и кормите постоянно, она маленькая слабенькая, устает сосать, подрастет - все будет нормально!
Если ребёнок сухой-чистый, ничего у него не болит, а он плачет? Однозначно он голодный! Просто не наедается. Значит молоко пустое. Сцедите немного в стакан и оставьте, через некоторое время посмотрите есть ли сверху хоть немного жёлтого (как пенка), или оно как " синенькая"водичка тощее. Или подкормите лялю (смесью, мы раньше молоко разводили 1:1 с водой, кипятили и давали.), накормите, пока сама не станет отказываться от бутылочки. Сытый и сухой, если нигде не болит, Ваш ребёнок будет спать как "младенец"!И не все мы родились с опытом мамы. Поздравляю Вас с дочкой. Счастья и здоровья всем Вам!
Прочитайте информацию про грудное вскармливание (например АКЕВ, молочные реки) . То что ребенок постоянно просит грудь - ЭТО НОРМАЛЬНО. Потому что для ребенка грудь это не только еда и вода, но и успокоение! Ни в коем случае не давайте СОСКУ- ВОДУ!!!! У женщины в груди молоко делится на переднее и заднее. Переднее- "вода", углеводы, т. е. ребенок не насыщается, вырабатывается оно всегда, не важно что вы делаете: ходите, спите, едите. Заднее- жирное и питательное, то чем ребенок насыщается, вырабатывается когда ребенок сосет (правильно сосет, т. е. вы слышите, что ре глотает) . Так вот, бывает если например тяжелые роды, ребенок слабенький или ленивый, он не наедается и бросает грудь через например 10-15 мин, а потом просит снова. Еще такой вариант, когда вы часто меняете грудь ребенок не успевает добраться до заднего молока, а вы дали другую грудь, т. е. ребенок пьет только переднее молоко. Меняйте грудь только через 1-1,5 часа, т. е. в течение часа даете только 1 грудь (тогда ре будет и набирать нормально) . Так вот, из всего сказанного, если вы начнете давать соску или воду (а мы знаем что питательное- еда молоко вырабатывается когда ре сосет ), малыш хочет кушать а вы перебили аппетит ему (дали заменитель) , следовательно малыш недососал, а у вас недовыработолось молоко. Вот так у женщины постепенно пропадает молоко из- за неправильных ее действий, плюс к то му же мама думает раз снизилось (не понятно по какой для нее причине) кол-во молока, она дает смесь- прикорм, дальше по аналогии, соответсвенно молоко действительно пропадает. (((
Еще малыш может хотеть контакта с мамой (это очень важно) , или ему страшно, кризис развития (наберите в гогле) , послеродовый стресс и он очень хочет к маме, что бы услышаеть ее биение сердца, ее запах, голос. Не переживайте, носите на руках, удовлетворите эту потребность в руках, пусть малыш поймет что жить не страшно и мама всегда придет на помощь, после 6 месяцев слезет с вас и потом на руки не затащите!!!
или не наедается, или животик. сделайте контрольное взвешивание.