Воспитание детей

сыну 2 года плохо говорит...больше на своем....у кого такая же проблема....и что делать?

мои начали говорить ближе к 4 годам
ничего страшного, заговорит, когда придёт время:)
Лидия Матухно
Лучший ответ
Анюта Сафронова да ладно...около трех поздно то.я с сыном столько врачей пробегала, а у вас вообще в 4....

потом это будет складываться в старших классах на восприятие ума.
Расима Федорова в споре рождается истина....спасибо всем....
проверьте слух! Если в порядке -обязательно заговорит! Мальчики часто только к 3 годам начинают разговаривать
Олеся Тихонова
у меня дочь тоже в два года плохо говорила, да и сейчас трудно разобрать... главное делать вид, когда они чего то говорят, что вы не понимаете, а то он промямлил.. а тут сразу куча догадок и правильный ответ.. естественно ему и так хорошо и он не старается.. а к логопеду тут советуют идти.. может конечно кому нить и помог в два года, я вот для карты в сад ходила.. она поставила задержку речевого развития и вообще ничего не посоветовала, сказала приходить через полгода.
Кумiсай Туленова Все верно!! В 2 года логопед ничем не поможет!! Ребенок еще очень мал! И вы не переживайте. Ведь ваш ребенок старается!! :)
у меня сын в 3 года стал нормально разговаривать. Сейчас так трещит, что устаем. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Общения надо больше, с детьми и взрослыми. У нас пока с бабушкой сидел, все мыкал. А в отпуск съездили, народа много, все с ним болтают, спрашивают - вот и заговорил.
Скорей всего у нет наклонностей к лингвистике, а скорей он "технарь", хотя в 2 года рано ещё.
С моим сыном именно так и было. Помог логопедический сад. Теперь и с риторикой всё нормально. А математические наклонности - основные.
Люда Зимина
Мальчики вообще поздо начинают говорить. Малышу надо постоянно читать в слух и вызывать его на обсуждение услышанного, обсуждение ярких картинок. Может быть, есть смысл сходить к логопеду.
Юля Руденок
Кумiсай Туленова В 2 года ни один логопед ничего не объяснит. Ребенок еще мал.
к логопеду ведите! он скажет
Моя дочь начала говорить позже своих сверстников, но у нас на это была причина.. . мы двуязычные.. . и она сразу говорит на двух языках.
Но и вам не стоит волноваться, тк все дети индивидуальны.. . один начинает раньше ходить, другой раньше говорить...
Для двух лет - ничего страшного, скорее даже, нормально. Просто, разговаривайте с ребенком, не ломайте язык, не выдумывайте новых слов, называйте вещи своими именами. Раз ребенок не глухонемой, то обязательно научится говорить. И прислушайтесь к его речи. Это вам кажется, что он говорит на каком-то своем языке. А он просто произносит сейчас знакомые нам с вами слова так, как может произнести. И не равняйтесь на то, как говорят другие дети. Все дети индивидуальны. И уж конечно, не паникуйте. Ваш ребенок НЕ ОТСТАЕТ!!
у меня сын тоже отставал в развитии, ничего потом заговорил, а вот дочка в 8 месяцев предложениями фигачиа.
Расима Федорова да моя в 1.6 мес.стихи росказивала
Наталья Васильева Не надо преувеличивать. Этак вы договоритесь до того, что в 5 лет ваша дочь кандидатсую защитила.
Не волнуйтесь вы так. У меня дочка более-менее научилась говорить к трем годам, хотя девочки в развитии опережают мальчиков.
Ле
Лера
У моей старшей дочери была такая же проблемка! (Ей сейчас 18)ничего ...заговорит.... еще как!
Arailym Bakytkyzy
с логопедом посоветуйтесь, а вообще то 2 года это еще рано, ну заговорит чуть позже ничего страшного
то, что он говорит - это уже хорошо не важно, что пока не понятно. Каждому свое время. Но вы, как мама, должны провоцировать у него правильную речь. Т. е. не надо понимать его мычания, пусть старается обяъснить что именно он хочет, не говорите с ним по-детски коверкая слова "масик хочет кетю? ", гворите как положено "малыш, ты хочешь конфетку? ". Когда он увидит что его не понимают, то будет стараться выговаривать слова правильно.
Juli Mn
Juli Mn http://www.solnet.ee/parents/p2_16.html прочтите статью
Расима Федорова спасибо за советы
моему 4.6 тоже очент плохо говорим! сходи к логопеду, неврологу! а там подскажут! удачи!
Мой сын тоже поздно заговорил, в 2.7 г. За год до школы занимались с логопедом. Сейчас все в порядке.
Marjan Nurmanova
Прежде всего сходить к логопеду. К хорошему. А вообще мальчики частенько отстают в речевом азвитии. Нш молчал до 3 лет. Иукалы ствиле и препараты принимали. Поел в адик и заговорил сразу предложениями. Теперь иногда думаем, вот бы помолчал немножко.
Мой сына нормально заговорил только после 3, сейчас нам 4 говорим не замолкая при все что видим слышим и т. д. , так что не переживайте, для мальчишек это нормально. Мы сначала на каком-то почти китайском или японском разговаривали!
побольше с ним разговаривайте. Если к 4 годам не начнет нормально говорить, тогда к логопеду и детскому психологу обратитесь.
Моя дочь не разговаривала до 3-х лет, только несколько слов. А сейчас не остановишь.
***aliuwa*** ***
Я работаю в садике и встречались такие дети, что и в 3 годика плохо говорили, со временем они стали хорошо разговаривать, одна в школе отличницей стала. Но всёровно я советую вести к логопеду и побольше общаться с ним, учите стихи, читайте ему книжки и всё будет хорошо.
Наталья Васильева Не знаю, кем вы работаете в детском саду (педагоги не называют его садиком), но если вы педагог, то должны (просто обязаны!) знать, что логопед начинает работать с ребенком после 4 лет. Зачем давать необдуманные советы?
моему сыну 2.5 года только сейчас его можно понять. что он хочет . мальчики леньтяи . не переживайте заговорит и ваш . для полного спокойствия можно сходить к логопеду на конультацию
Ю Ш
проконсультируйтесь с логопедом и психологом. И слух не мешало бы проверить.