Воспитание детей

как вы относитесь к политке "кнута и пряника" по-отношению к детям до 6 лет?

Вообще-то я за здоровое соотношение поощрения и наказания. Но поощрения должно быть больше, это однозначно.
Оксана Первушкина
Лучший ответ
Я считаю нужно больше "пряников", "кнутов" и так в жизни достаточно будет, пусть хоть не от родителей.
Анжелика Косик
бывает и кнут выпускаю и пряников достаточно
Елена Кожина
я сначала ремнём стягаю за то, что не слушается взрослых, а потом ему мороженное покупаю, чтобы не ревел, а том не он им на нервы действет.. Правильную политику в своё время придумали
Диана Стехова
Ответ - отношусь.
Людмила Зыкова
Нормально. Кнут для родителей, пряник ребенку.
Отрицательно, рябенка нужно любить, а вы его кнутом....
не отношусь!! ! дети должны дома чувствовать добро и любовь, а кнутов у нас по телевидению, на улице и даже в детских садах хватает!
в принцепи хорошо, где-то надо быть строгим, а где-то мягким. Главное знать где придел, чтобы ребенок был не зашуганым, типо "ходит по струнке" и не разбалованным. Всему своя мера.
резко отрицательно! воспитывайте личным примером ( но прежде хорошенько подумайте, а будет ли ваш пример правиьным для ребенка)
Ольга Величко
С ребёнком нужно как можно больше разговаривать (разьяснять) спокойно, чтобы он понял где хорошо, а где плохо
Gulzhamal Baibulatova
Нормально. И Библия не отвергает "розг для сына своего". А много сладкого и для духовного здоровья вредно. Главное: всё в меру и по делу.
Счастлива Я ***
Нормально. Главное не перегибать палку, т. е. кнут, и не перекормить пряниками. Во всём хороша мера. А вообще с детьми разговаривать надо, и тогда ни кнут не нужен, ни пряниками задабривать не прийдётся:)
Жу
Жулдыза
нормально отношусь))
Я своих детей всегда только любовью воспитывала, пока слава богу, у нас все хорошо. Любить тоже правильно надо. Когда во всем потакаешь-это не есть любовь. Надо знать что лучше для ребенка в данную минуту, и делать так, чтоб и он это понял.
Daria Golubieva
а вы на себе попробуйте и то и другое, мне интересно начнете ли вы понимать ребенка или нет!!!!
Отрицательно, лучше действовать убеждением!