Воспитание детей

ваши малыши выдерживают режим?

мои нет(((
Мой тоже. То есть утром встаёт примерно в одно и то же время, а дальше как фишка ляжет - может один раз днём спать, может два, может лечь в восемь вечера или гулять до полуночи.. . меня особо и не напрягает, если честно, живёт человек свободно - и ладно.
Натали .....
Лучший ответ
Когда росли мои дети, я прочитала всю имеющуюся в библиотеке литературу, и тогда писали, что режим дня это пережиток тоталитаризма, и что он очень вреден, и все беды от него. Я этому всему поверила, и мои дети росли без режима, ходили на ушах день и ночь. Несмотря на все прочитанные мною книги, выросли они все равно хорошими, как ни воспитывай, а против генов не попрешь, но чего мне это стоило.... Потом я начала работать с детьми, и оказалось, что, при проявленной настойчивости дети очень быстро привыкают к режиму и с удовольствием его соблюдают. Дети очень характерные и дома живущие безо всякого режима. Если бы я знала об этом раньше, насколько бы легче была моя жизнь...
Обязательно! Стараюсь придерживаться режима, вроде, пока получается (дочке 2 года).
Skele Skele
Konechno! Rezhim dlia detei ochen vazhno. Deti lubiat postojanstvo i rituali.
У моего внука закрыли детсад, поэтому мы с ним в свободном полете до сентября. Первым просыпается он, заставляет меня быстрее умываться и пить кофе и мы берем велосипед и идем на детскую площадку и гуляем пока дети не разбегаются с площадки. Идем домой, обедаем (иногда вместо обеда у нас мороженое) , смотрим мультики, иногда спим (все зависит от того как он набегался и устал) . После обеда снова идем на детскую площадку уже до вечера. Когда приходим домой он такой уставший, что я не всегда успеваю его даже помыть. А если он хорошо выспался днем, то он гуляет столько, сколько хочет. Лето, однако...
Л=
Лерчик =)))
Моему пол годика ест через 4 часа, засыпает в с 9ти до 10ти вечера, просыпается в 7 утра. А все знакомые утверждают (особенно у кого нет маленьких детей) что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО следовать режиму
Натали Новикова у меня со вторым малышом тоже фиаско, сама по себе
не-а.... совсем расслабились... блин...
Jama Ne Vajno
наша режим себе сама устанавливает
Оля Киреева
На сегодняний день режим приблизительный, но мы над этим работаем.
Старшая была режимная полностью. Я ее даже кормила грудью строго почасам. Если орала раньше времени - не давала ни капли, кроме укропной воды. Зато четкий стул - точно знаешь, когда горошок ставить, как в гости ходить и т. п. Вторая родилась недоношенной, слабой, тут никакого режима не было. Силой есть заставляла, после больниц сон сбился. Но тяжело до 3 лет. Потом режим четкий в зависимости от садика и кружков. Им вздохнуть некогда. Садик, тренировки, художка, подготовка к школе, танцы, бассейн и т. п. Куча дел, никакого свободного времени. В школе то же самое. Школа, тренировки, кружки, уроки и спать. Старшая выросла умная, младшая спортсменка (КМС) - работает инструктором по фитнесу. Каждому свое. Но я за режим. Тяжело, но потом очень удобно. Можно планировать свое время.
Нет. Старшая - сова, младшая - жаворонок. И уложить вместе - невозможно. Старшая спать не хочет. Младшая спать не ложится, пока все не лягут, а утром встанет раньше всех.
Неа, моему 2.5 и сейчас лежит смокчет чупа-чупс)))
У нас все по режиму - и покушать, и поспать, и погулять. ТТТ. Очень удобно, все дела можно планировать на день.