Воспитание детей

Какой "режим" был у вашего малыша в месяц? Понятно что не по расписанию..но как он себя вел в течении дня? И ночи?))

Aliya Begimbetova
Месяц.. . так давно это было.. .
Режим у нас с рождения, тк мы искусственники (а смесью каждый час кормить нельзя-она не переваривается так быстро, как молоко мамы, и поэтому перерыв минимум 2 часа) . Но режим этот был достаточно приблизительный и менялся с возрастом несколько раз (ребенок сам менял, а я к нему прислушивалась) .
Вставали мы около 10-00, ели каждые 3 часа (10-00 13-00 16-00 19-00 22-00 2-00 6-00) Ночью кормила, тк ребенок мало ел (меньше нормы) После кормления 22-00 ложились спать на ночь. Я все время удивлялась откуда она знает, что начинается ночь. Но после 22-00 сон был длительный, а около 2-00 она начинала ворочиться, похныкивать не просыпаясь и я вставала кормить. Потом так же в 6-00. Днем спали 4 раза (между кормлениями) , но понемногу - когда как от 30 мин до 1,5 часов. Но чаще минут 40-50. Ванну принимали в 21-30 перед сном.
Месяцев с 3-4 кормлений стало 6 (перестала кормить в 2-00), а месяцев с 5-5,5 стало 5 кормлений и 3 дневных сна. Сейчас нам скоро 7 мес, мы едим 5 раз и днем спим 2 раза по 1-2,5 часа.
Гуляем всегда только 1 раз. осенью по 2-2,5 часа, зимой по часу, а сейчас 1,5-2 часа.
Язгуль Сахабутдинова
Лучший ответ
У нас первые два с половиной месяца почти не спал - днем два раза на улице, и ночью часа три, и всё!!! Остальное время плакал, играл, успокаивали, носили, качали. Очень болел животик, никакие средства не помогали, поначалу грудь спасала, потом он её в качестве успокоительного уже не принимал, только как еду. Спал с 11 вечера до 2-3 ночи, потом плакал до утра с маленькими перерывами. Вот такой у нас был трудный период! ! Зато играть рано начал, игрушки бить:)))
Не поверите, практически по расписанию.. Спала спокойно всю ночь, без ночных кормлений. Как в 23 положу, так до 6 утра дрыхла... Да и днём проблем не было. А вот когда стали резаться зубы, то весь режим рухнул.. Точнее она его потихонечку перестроила под себя... Но, ночью мы спим))
оба сына были спокойными, так как кормила грудью, малыши в месяц почти все время спят. не помню ни одной неспокойно ночи, только когда болели.
Kira Kira
О, это было 15 лет назад
Первый месяц это еще ничего. Вот со второго месяца круговерть начинается: то животик, то сопли. Мы с этого времени ночью "гуляли", а днем спали. На нас всегда патронажная сестра ворчала. Потом потихоньку режим выровнялся. Но начались другие проблемы - зубы. И спать наотрез отказывалась, максимум на полчаса после кормления днем. Но зато и ночью спали как убитые :)
Эх, как вспомнишь дело это.... Поесть забывала, сама день с ночью путала, не то что ребенок )))))
Удачи Вам и терпения.
Да нормальный был режим, на ноч ночник включали. Да они в этом возрасте почти все время спят
Ксения Сажина
Первый постоянно плакал-гипервозбудимый. Научалась. Но ему просто было тяжело. А второй дрых, первый месяц просыпался только поесть. Ночью спал со мной-было удобно. Титьку сунул и он спит дальше.)) ) Сейчас никто из них не прывык, как все бояться, а спят в своих кроватях.