Воспитание детей

мамы расскажите каков рацион вашего малыша 8 месяцев на день? когда и чем кормите? в подробностях

Ольга Зорина
Утро 9.00 - каша молочная (рис, пшеница, мультизлаковая, овсянка)
Обед 12.30 - овощи (раза 3-4 в неделю с мясом индейки или говядины)
Полудник 16.00 - фрукты со злаками или йогурт с фруктами (делаю немножко кашки+100 гр фруктового пюре)
Ужин 19.00 - смесь 200 мл
Ночь или очень раннее утро - смесь 180 мл
Катюша Трамбук
Лучший ответ
Завртрак (утро у нас начинается в 12 часов дня поэтому завтракаем примерно в 13 часов) - фруктовое пюре или творог + сок
Обед - суп куринный, или картошка тушеная с мясом, или картофельное пюре с котлетой (тефтелей) , или каша (пшеничная, гречневая, гречневая крупка) с тушеным мясом + фруктовое пюре + сок
Полдник - печенье или галеты или сухарики + сок
Ужин - что ни будь из обеденного списка (кроме супа) , что не ели в обед + сок
Второй ужин - творог или фруктовое пюре (иногда зименяем печеным яблоком) + сок
В течение дня малыш тоже пьет сок (дома очень жарко) .
К блюдам из обеденного-ужинного списка обязательно готовлю какую ни будь овощную смесь (морковка, лук, немного помидора или кабачковую икру или цветную капусту, иногда даю маринованный помидорчик или огурчик)
Ночью (если очень повезет) впихиваю в него спящего немножко смеси или молочной кашки (но это бывает крайне редко) .
По количеству ничего сказать не могу - кушает столько сколько хочет (не очень-то много на самом деле) .
Наш карапуз наотрез отказался от смесей и молочных каш в 7-ми месячном возрасте.
*юлек) *
Мой в 8 месяцев ничего не ел кроме грудного молока!
|B
|Chocolate Baby |