Воспитание детей
стоит ли выдерживать режим? болеем орви
Малышке 3 месяца, всей семьей болеем, она сейчас мало кушает (мы на ИВ) , я ее вообще кормила через каждые 3 часа днем. Но сейчас например час орала, я покормила на полчаса раньше чем надо, опять грамм 50-60. Вот я думаю, может на 2-3 дня нам отказаться от режима и кормиться по требованию? а то и так стресс, и кушать ненаедается и неможется есть ((
Позвоните в детскую поликлинику, проконсультируйтесь с педиатром или на скорую, попросите консультацию педиатра. Там дадут грамотный совет. Думаю, отказываясь от режима кормлений, вы усложните организму работу. Может быть смягчить режим, кормить почаще, меньшими порциями. Но на кормление по требованию смесью переходить не стоит. Малыш капризничает потому что болеет, а не потому что чаще голодный. Выздоравливайте.
У меня обе дочери были грудные, поэтому по поводу ИВ я теоретик. По поводу кормления "по часам" - у него есть как плюсы, так и минусы - гораздо удобнее подготовить смесь определенной температуры к определенному времени, чем иметь ее в любое время. Если ребенок есть в определенное время, к нему очень удобно "подогнать" другие режимные моменты - купанье, гимнастику, поход в поликлинику итп. В принципе, все должно быть удобно в первую очередь ребенку, второму ребенку и, естественно, тебе.
Ну и мамаша! Мало того что грудью лень кормить, так ещё и дурь 50-х годов про кормление по часам в голове. Ребёнок кушать хочет и на ручки, а вам пофиг!
Лилия Величко
вообще то я месяц после родов в больнице лежала, потом мне еще операцию сделали, молоко не смогла сохранить, так как меня пичкали антибиотиками в режиме нон стоп.. . я очень сожалею что не удалось сохранить молоко как я ни пыталась, а по режиму моя зая очень хорошо живет спит и ест вовремя, я у вас совета спросила по конкретному вопросу, а вы сразу так неадекватно реагируете. прежде чем судить других людей, подумайте 10 раз
я думала детей давно по-требованию кормят
Лилия Величко
если грудью да, а смесь все таки опасно режим не соблюдать
Ничего страшного не случиться, если Вы на несколько дней перестанете соблюдать режим на ИВ. Когда дети болеют чем-то, не связанным с пищеварительной системой, их действительно лучше кормить по требованию. Единственное но - старайтесь в среднем соблюдать количество кормлений в день. Если меньше обычного и ребенок не голоден, то не страшно, но превышать среднее количество кормлений больше, чем на 2 не рекомендую. Если будет часто просить - то просто немного уменьшите порцию.
...