Воспитание детей

Как боротся с опекой матери?

Моя мама всегда придерается ко мне по пустякам,лезет в личную жизнь,мешает устроить нормальные отношения....доходит до того что взламывает контакт читает сообщения и узнает про моих молодых людей....естественно в дальнейшем отношения с молодым человеком прирываются....Иногда бывает ссоримся из-за бытовухи...Что мне делать???Как бороться ?
*esmeralda *
Юленька, мамочкина чрезмерная опека исключительно из любви к тебе! От этого и нужно "плясать". Для мамы ты всегда останешься ребенком-несмышленышем. А бороться не надо. Нужно убедить ее и словом и делом в том, что ты девочка достаточно взрослая и имеешь право на личную жизнь, право на ошибки. Только обговаривая проблемы ты сможешь понять маму, а она тебя! Попроси ее спокойно об"яснить тебе почему она так с тобой. И все будет хорошо.
Нелли Наркевич
Лучший ответ
пригрози уйти из дома
Съезжать и жить отдельно
Irina Tamaria
Понять, что происходит это не из вредности а от того, что ей не всё равно, что с вами происходит - давать ей больше информации для душевного равновесия самой. Советоваться, рассказывать о планах, парнях...
Полина♥♥♥
Ты считаешь себя взрослой? Тогда половина вины за конфликт в семье - твоя! Только взрослый человек может принимать решения и брать на себя ответственность, разруливать сложные ситуации. Если ты считаешь во всем виноватой маму - ты и есть незрелый ребенок, она к тебе так и относится. Ты почему довела ситуацию до такого, что бедной маме приходится буквально следить за тобой, чтобы никуда не вляпалась! Когда последний раз разговаривала с ней по душам, советовалась, даже насчет парней.. . Что, у вас с мамой не те отношения?
САМА ВИНОВАТА!
Для начала просто поговорить. А вот если не поймет тогда, если есть возможность, съехать.
Тоша Тоша
поговори и спроси у нее про ее молодость, как она вела себя в твоем возрасте, после чего обьясни чтоты ведешь обсалютно нормальную жизнь. Если не поможет выход один переезжать и жить отдельно!