Воспитание детей
К чему приводит материнская чрезмерная опека
Как в дальнейшем живут такие дети Как складывается их супружеская жизнь .Как в дальнейшем живут такие дети Как складывается их супружеская жизнь Часто ли материнская опека разрушает брак своих детей Привыкнув к постоянной опеке, ждут ли они такой же от супруга(супруги).
Что касается брака, его часто разрушают свекрови. Но тут дело не в материнской опеке, а в ревности и чувстве собственности
Везде должна быть МЕРА...
Если у ребёнка слабый и податливый характер-то это приводит к подалению воли ребёнка окончательно.
А если характер сильный-то только раздарает и не влияет на дальнейшую жизнь)) меня саму опекали до не возможноти, а я выросла намного самостотельнее моей мамы--теперь мне уж её опекать приходитя)
Черезмерная материнская опека довела родного брата моего мужа до самоубийства в 20 лет, мой муж уехал из дома в 17 и это ему помогло устроить жизнь! Все хорошо в Меру!
Лучше, чем НИНА и не скажешь...
Материнская опека разрушает жизнь человека, который никак не может стать взрослым. Это не психология, это важные энергетические процессы, которые жестоко наказывают тех, кто их нарушает.
Зависит от ребенка, для некоторых это дополнительный стимул в стремлении к самостоятельности, а для некоторых повод посидеть на родительской шее. Неоднозначно всё.
к инфальтильности. к требовательности (в плохом смысле) , эгоизму. вообщем не надо опекать. надо помогать учиться жить самому в этом мире!
хоть и трудно и рвется вся душа на помощь, я страюсь все же дать максимум свободы. в разумных пределах конечно
в меру надо.. ((
к забастовке
Некоторые пытаются от нее скорей избавиться, стремятся к самостоятельности, думаю жизнь у таких сложится нормально, а маменькинам сынкам придется помучиться
Отношение к жизни идет из семьи, поэтому избалованному ребенку будет трудно чего-то добиться без помощи родителей.
Для матери ее ребенок и 40 лет -ребенок. Если все в меру, хорошо, а если чересчур-одинокая старость.
Ребёнок либо становится чрезмерно эгоистичным и избалованным, либо становится "маминькиным" сынком (дочкой) .
Что отрицательно влияет на его дальнейшую (взрослую) жизнь!
Нельзя опекать слишком сильно! но и нельза давать ребёнку полную свободу действий!
Если это парень, это очень плохо, они небудут никогда самостоятельными. Я знаю такого, два разы был женат, в итоге остался со своей мамой и за ручку ходит по магазинам. Фу, гадость
рерёнок становтся более раздрожителеным... ервным....
Маминки сыночки видны ис далека! Поци! Они в браки заи.. . свою вторую половинку! то то им то сё! и всё как мама! Как беспомощный ребёнок! а лет много то!
Очень балованые, а с возростом они это всё неоценивают и забывают. Очень часто разрушаюца браки
При черезмерной опеки дети не становятся самостоятельными и как правило являются белой вароной в коллективе. А при выборе партнёра для супружеской жизни ищут того кто будет о них заботится и всё делать за них. На мой взгляд с опекой родителям нельзя перегибать палку.