Воспитание детей
Посоветуйте,как избавиться от материнской опеки?Мне уже 45,одна ращу дочь,но мать постоянно лезет в мою жизнь...достало
грубо сказать не моргу,вежливо уже тысячу раз пыталась...она упрямо считает.что семья без мужчины-не семья...
Поверьте, это счастье, когда есть кто-то, кто "лезет "в Вашу жизнь, кому Вы нужны и не безразличны. У меня так было с бабушкой, меня это страшно раздражало, но в силу её возраста, я терпела. А теперь понимаю, что мы могли просто поговорить, обсудить и прийти к консенсусу. Теперь ко мне никто лезет, бабушка моя умерла, но мне так хочется, чтобы она ко мне "лезла", мне так её не хватает...
каждый судит по себе.. .
сократите общение.. .
выключайте тлф.. .
купите бабушке песика-пусть она на него свою любовь обрушивает
вы имеет право на личную жизнь...
сократите общение.. .
выключайте тлф.. .
вы имеет право на личную жизнь...
А мама Ваша лезет в Вашу жизнь это она, типа, мужчину хочет заменить в Вашем доме? Так разрешите ей это! Дайте ей в руки дрель, молоток, пусть делает ремонт или еще что-нибудь починит в квартире.. . А вообще почитайте Литвака. Очень помогает. Если хотите почитать, могу скинуть.
ржуууууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))) )
вопрос в категории Воспитание детей, сама штоль кинула?))))))))))))))
Елена Козлова
Приветик!Чего ты шастаешь тут?Взрослые тети,понимаешь,от мам пытаются отделиться на старости лет.а ты с подколками своими)))) А в Воспитание-так по теме к другим подкатегориям не катит..напридумывали,блин..)))
прямо как у меня, меня мама до сих пор девочкой считает, при чем в детстве она меня больше подавляла морально, теперь у нее этого не получается и она иногда просто бесится, так что я считаю так, куда денешься от родителей? Никуда, они стареют и больше понимают, что нуждаются в поддержке своих любимых чад, так всегда в основном бывает, я в данное время приняла такую тактику, я ввыслушиваю, но говорю и делаю так, как считаю нужным, чего и Вам советую
Обмани и скажи, что есть дгуг, а она тебе не даёт ходу. Это глупость, что без мужчин нет семьи. Просто мама видимо не замужем и ей не о ком заботиться. Поговори с ней и не бойся, что обидешь, так будет лучше.
Смиритесь. . В этом возрасте человека уже не переделать, не переубедить.
ой, девочки!
ну что сказать? скажу одно - моя мамулечка умерла полтора года назад, пусть бы вмешивалась, только бы была жива!
никак, смиритесь, ранее нужно было "отрывать" от себя маму. наберитесь терпения, глубокий вдох)).... крепитесь. может, когда-то вам этого будет не хватать. берегите свою семью
У меня аналогичная ситуация, только у меня сын. Меня сначала тоже раздражало ее желание выдать меня замуж. Однажды в горячах я ей сказала : "Можно подумать ко мне кто-то сватается и я отказываюсь! Ты скажи мне за кого выйти замуж, а потом обсудим это вместе! " С тех пор она ко мне не пристает.
Не спорте и не возмущайтесь, просто выслушивайте, но делайте всё по-своему и не опрвдывайтесь и всё встанет на свои места.
Неужто не понимает, что Вы сами справляетесь? Скажите ей, что, мол, посмотри, ведь ращу одна дочку и справляюсь, и прекрасно все! Денег хватает, любви в семье тоже)) ) Хотя, Вы это наверно уже говорили.. . Не помогает, найдите тада мужчину себе ;))))
У меня вроде точно такая же ситуация, но я передумала "избавляться от материнской опеки": сколько там уж осталось вместе быть...