Воспитание детей

Посоветуйте,как избавиться от материнской опеки?Мне уже 45,одна ращу дочь,но мать постоянно лезет в мою жизнь...достало

грубо сказать не моргу,вежливо уже тысячу раз пыталась...она упрямо считает.что семья без мужчины-не семья...
Поверьте, это счастье, когда есть кто-то, кто "лезет "в Вашу жизнь, кому Вы нужны и не безразличны. У меня так было с бабушкой, меня это страшно раздражало, но в силу её возраста, я терпела. А теперь понимаю, что мы могли просто поговорить, обсудить и прийти к консенсусу. Теперь ко мне никто лезет, бабушка моя умерла, но мне так хочется, чтобы она ко мне "лезла", мне так её не хватает...
Инна Туваева
Лучший ответ
каждый судит по себе.. .
сократите общение.. .
выключайте тлф.. .
купите бабушке песика-пусть она на него свою любовь обрушивает
вы имеет право на личную жизнь...
Юлия Царёва
А мама Ваша лезет в Вашу жизнь это она, типа, мужчину хочет заменить в Вашем доме? Так разрешите ей это! Дайте ей в руки дрель, молоток, пусть делает ремонт или еще что-нибудь починит в квартире.. . А вообще почитайте Литвака. Очень помогает. Если хотите почитать, могу скинуть.
Юля Гирченко
ржуууууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))) )
вопрос в категории Воспитание детей, сама штоль кинула?))))))))))))))
Елена Козлова Приветик!Чего ты шастаешь тут?Взрослые тети,понимаешь,от мам пытаются отделиться на старости лет.а ты с подколками своими)))) А в Воспитание-так по теме к другим подкатегориям не катит..напридумывали,блин..)))
прямо как у меня, меня мама до сих пор девочкой считает, при чем в детстве она меня больше подавляла морально, теперь у нее этого не получается и она иногда просто бесится, так что я считаю так, куда денешься от родителей? Никуда, они стареют и больше понимают, что нуждаются в поддержке своих любимых чад, так всегда в основном бывает, я в данное время приняла такую тактику, я ввыслушиваю, но говорю и делаю так, как считаю нужным, чего и Вам советую
Araika Sakenova#
Обмани и скажи, что есть дгуг, а она тебе не даёт ходу. Это глупость, что без мужчин нет семьи. Просто мама видимо не замужем и ей не о ком заботиться. Поговори с ней и не бойся, что обидешь, так будет лучше.
Галина
Смиритесь. . В этом возрасте человека уже не переделать, не переубедить.
ой, девочки!
ну что сказать? скажу одно - моя мамулечка умерла полтора года назад, пусть бы вмешивалась, только бы была жива!
Лаура Актаева
никак, смиритесь, ранее нужно было "отрывать" от себя маму. наберитесь терпения, глубокий вдох)).... крепитесь. может, когда-то вам этого будет не хватать. берегите свою семью
У меня аналогичная ситуация, только у меня сын. Меня сначала тоже раздражало ее желание выдать меня замуж. Однажды в горячах я ей сказала : "Можно подумать ко мне кто-то сватается и я отказываюсь! Ты скажи мне за кого выйти замуж, а потом обсудим это вместе! " С тех пор она ко мне не пристает.
Анна Шеина
Не спорте и не возмущайтесь, просто выслушивайте, но делайте всё по-своему и не опрвдывайтесь и всё встанет на свои места.
Неужто не понимает, что Вы сами справляетесь? Скажите ей, что, мол, посмотри, ведь ращу одна дочку и справляюсь, и прекрасно все! Денег хватает, любви в семье тоже)) ) Хотя, Вы это наверно уже говорили.. . Не помогает, найдите тада мужчину себе ;))))
У меня вроде точно такая же ситуация, но я передумала "избавляться от материнской опеки": сколько там уж осталось вместе быть...
Олечка )))