В 18 первый раз такое сказала? Тогда вы счастливая. Моя с13 такое несет, но пока сидит дома (ей 17), говорить они могут, а вот уйти.. .
Не берите в голову, если захочет и будет куда - уйдет и без ссоры, а вот портить нервы могут. Может ищет Ваше слабое место? Да и 18 лет, это не подросток. Я вот в 18 замуж вышла, ляльку родила, учебу закончила. Каждому свое время жизнь строить, улетать из маминого гнезда.
Воспитание детей
При скандале с дочерью, я в горячах сказала, как она меня достала! Дочь в ответ произнесла - Если я тебя достала?
ну отдохните
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Дочь права
Она найдет, куда пойти, уаеряю Вас. Прежде, чем что-то говорить, тем более сгоряча, надо думать. Она Вам нужна больше, чем Вы ей.
А вообще, в любом конфликте виноват тот, кто умнее.
Пусть попробует пожить сама. Или вы этого не хотите? Тогда нужно извиниться.
Я бы к подругам пошла, хотя я с 17 жила в другой стране. У меня много друзей к бабушкам уходило в этом возрасте. может и правда надо отдохнуть.
А лет то ей сколько? Может ей уже и правда пора из гнезда?
Неизвестно Неизвестно
18 исполнилось осенью.
Когда обе успокоитесь. Поговорите на тему-Доченька, все мы люди со своими проблемами и тараканами в годлове, но Я тебя люблю, и даже если кокоето твое решение мне не нравится, я все равно его приму, я всегда на твоей стороне, даже если на тебя и поорала-это я любя, И если тебе приспичит уйти-не уходи молча.... Ну и тд, только не зудите, постарайтесь донести, что все что сказано в пылу гнева-не все можно принимать близко к сердцу. А поговорить нужно обязательно, уйти то она найдет куда.
Прогуляется просто и всё. Хотя, смотря какой характер и возраст. Наверное всё же поскорее найду какое-нибудь решение, чтобы потом в привычку кидаться такими фразами и у меня и у дочки не вошло. Быстро поменяю тему и тон.
ой, первый раз, что ли? )
прям смешно))
Неизвестно Неизвестно
Да, первый! Поэтому и не смешно, наверное!!!(((
мне мама такое недавно сказала- если было бы куда уйти-ушла бы не задумываясь, обида до сих пор в душе
Вы обе взрослые, ЛИЧНОСТИ, Мини конфликты могут быть из за непонимания. Вам флаг в руки, как матери. Вам и конфликт разводить. А вообще так говорят те, кому есть куда идти. А некуда, вернется и поговорите, обязательно.
взрослый человек - не парьтесь, каждый имеет право психануть иногда - прям она вас ничем не обижала - идеал? Не ребенок она уже - поймите, хотя для Вас всегда будет дитя малое неразумное)))
не заостряйте внимание. сходите вместе куда-нибудь, лучше в кино на кинокомедию и фсе! ведите себя как подружки. мало ли чего там ляпнула сгоряча. поссорились, помирились. если правда она давно хочет уйти, то повод таким образом нашла не лучший.
Похоже на материнское проклятие. Я знаю не все в это верят, но иногда следует сдерживать свою накопившуюся агреесию. Вылить можно негатив более безболезненно, нестоит отягощать карму руганью, ссорами. В 18 лет она вполне может жить самостоятельно сама принимать решения. Уйти может к подружкам, знакомым, даже за городом отсидется у друзей.
поаккуратней с высказываниями, у девочки явно переходный возраст. но вы умнее, старше, остановитесь в эмоциях первой. поверьте сейчас она способна на все, и если вы ее не остановите она может кучу глупостей наделать. По себе знаю. Лучше переступите через свою гордость и помиритесь с ней, скажите что ляпнули сгоряча и вовсе это не так. Подростки на эмоциях могут такое совершить, что вы потом себе сами не простите.
да мы с мамой периодически когда ссорилисьтак же говорили. но живем вместе и дружно!
я своему сыну 14 лет периодически такое говорю, только слово "задолбал"....но он у меня умный малчик и понимает, что просто мама устала и это просто слова, переводи потом с ним в шутку и всё. а повод, чтобы уйти всегда можно найти:)