быть в такой ситуации .Приехала в гости к дочери (живем в разных городах, редко видимся) , сделала кое-что не так: пыталась очистить сумку ацетоном. Конечно был запах, дочь его не переносит, но я чистила сумку в комнате у домработницы, она сама предложила. Так дочь на меня так орала, как будто я кого-то убила, и это все при чужом человеке, а потом ещё она мне еще такие гадости наговорила, после которых я дар речи потеряла и больше не разговаривала, хотя я уже и до этого замолчала. Она меня просто "убила" словами. При этом дочь считается очень воспитанной, состоявшейся женщиной, имеющей семью и хорошую работу. Я после с ней не общалась и уехала обратно, даже не попрощавшись, но она даже не звонила и не извинилась. Прошел уже месяц, но она так и не звонила и не писала. Правда у нее было день рождения и я ее поздравила -дочь же. Она ответила коротко-спасибо и больше мы с ней не общались. Она считает себя правой. Что делать -я даже не знаю. Я ей написала, что я" ее избавлю от общения со мной, если у нее в душе не осталось ни капли любви и уважения",а она даже ничего не ответила. Мне так больно и горько, что сил нет пережить это. Может существует какие слова или поступки, которые помогут разрешить эту ситуацию? Может у кого-то была похожая? Подскажите
,сама я не знаю ответа, но очень больно на душе.
Воспитание детей
дочь оскорбила мать. как быть? Что делать дальше ?
Нечто подобное у меня тоже было. Но я просто ушла из дома, когда посчитала, что мне нахамили, и перестала общаться совсем. Понимаю вашу боль, потому что было невыносимо. Живите своей жизнью, займите себя чем угодно, не пишите и не звоните, потому что соплями она не вышла, чтобы на мать тявкать, не ждите благодарности и слов примирения и извинений. Поймёт сама - хорошо, не поймёт - это уже диагноз. Оно вам надо - прогибаться, и перед кем, подумайте?
Что за мамаша. Отлично знала, что дочка запах не переносит, но все же пользовалась ацетоном. Доченька тоже хороша, вся в маму. Нет, ни деликатности, ни сочувствия к родной матери. Да оно и понятно, видимо, из грязи в князи попала. Домработницу имеет, мания величия одолела госпожу. Не нужно вам общаться, чужие вы друг другу. Из-за пустяка такую драму устроили. А жизнь так коротка. Не успеешь оглянуться, а мириться -то уже и не с кем, ушел человек, нет его и не будет никогда.
Такая была история. Одна фанатичная мама-одиночка посвятила сыну свою жизнь, тянула его одна.
Образовался, женился, двое деток. Мать надоела своей заботой - хлопотала очень,
и однажды он сказал ей с досадой - достала уже, хоть бы ты умерла - квартиру бы оставила.
Мать была потрясена. В слезах и соплях кинулась к умным людям за советом
Те сказали - забудь о нём. Совсем. Научись жить так, будто ты одна. Не звони, не приходи. Исчезни из его жизни.
Найди себе круг общения - займись чем-нибудь интересным. И не жди ничего, не надейся - как будто он умер.
Она так и сделала. Обида была так велика, что она не появлялась год - держалась, даже с днём рождения
не поздравляла ни сына, ни внуков. Пела в хоре, танцевала, сплавлялась по реке, нашла себе друзей,
новые увлечения. Оказалось, что жизнь намного интереснее, чем она себе представляла.
И однажды сын позвонил и сказал - мама, прости меня, я был такой дурак. Нам тебя так не хватает... .
Отношения восстановились. Но мама уже стала другая - не бегала вокруг семьи сына кругами,
появлялась только как желанная редкая гостья. Научилась жить своей жизнью.
Не нужно навязываться. Ваша боль это только ваша боль. Вам нужно ее пережить. Девочка забыла что она тоже будет матерью. А когда ей начнут плевать в душу ее собственные детки она поймет. И возможно этим же и будет наказана. Держитесь нейтрально. Выходите из дома и общайтесь с людьми. Найдите себе занятие в другой сфере.
твою дивизию, нашли повод для ссоры
Простите в душе её, сами живите своей жизнью. Друзья, соседи, родственники - общайтесь со всеми в меру. О таком никому ни расскажешь, ещё больнее будет. У меня почти такая же ситуация - вырастила, выучила, купила квартиру. Но теперь её все во мне раздражает - не так одеваюсь, не так стройна, ни такие интонации в голосе, не то говорю и т. д.
Я свела общение на минимум, вначале было больно, сейчас живу нормально. Удачи Вам
В церковь сходите, помолитесь, к батюшке на исповедь, тяжело жить с таким грузом в душе, а простить нужно обязательно.
Когда у дочери появятся дети - она поймет и будет сожалеть. Дочка Ваша высшей степени стерва и это мягко сказано. Нет на свете любви сильнее, чем материнская любовь! Ваша дочь видимо богата очень, а у таких людей Бог один - деньги. Уважают они только себе подобных светских людей. Это не люди. Это животные лишенные последнего человеческого.
Простите, что говорю такие слова. Это Ваше чадо. Воспитывали Вы ее не такой, но этот мир быстро перевоспитывает!
Жаль только, что имея мать она ее не бережет, а потерявши будет плакать.
Это моя версия ответа доче на такой выпад:
Жизни учить будет своих детей! Яйца курицу не учат! Чего ты сама добилась? Дети у тебя есть? Вот пусть они с тобой так разговаривают! Взрослая очень? Самостоятельная? Семья тебе стала не нужна? Чужие случайные люди дороже? Да и пошла (тут можно придумать куда) стерва не благодарная! ))))
У многих людей от запаха ацетона голова очень сильно болит. Могут и глюки появиться и нервный срыв. вы сами виноваты. То что такую дочь вырастили то что как будто назло делаете то, что она не переносит. Жаль мне только дочь.
Да, ужас! У меня приятельница есть, так она тоже много в жизни добилась сама, так однажды она мне призналась, что мать ее раздражает, типа с ней поговорить не о чем и вообще не такая она, как приятельница хотела бы.
Но теперь она родила и мать пригодилась, она с дитем ее сидит!
А приятельница живет отдельно и в свое удовольствие от матери и сына около 6 лет. Вот так! Да, и благодарности там нуль, считает, что должна мама доче!
Думаю, что порой мы сами выбираем свою судьбу!
Дай ей Оскорбинку поесть или Глюкозу!!!!
ДА вам можно посочувствовать. Видно дочь не видела нужды в жизни. Вознеслась до небес. Но жизнь так устроена, что с небес можно и опуститься. Вам нужно набраться терпения, не держите на нее зла, нужно научиться не обижаться и прощать . помолитесь за нее и простите ее. Тогда все образумиться.
Зачем вы к ней приехали, зачем позволили себе трогать её вещи, вонять ацетоном в её доме? Не ездите к дочери. у неё своя жизнь, а вы живите своей!
Дети очень часто бывают неблагодарны и жестоки по отношению к родителям. Это страшно.
Живу с этим постоянно. Из-за малейшей соры слышу в свой адрес столько гадости. Если честно жить не хочется. Прощаю, потому что живем вместе. Куда деваться? И все повторяется. Устала
Мамы отпустите детей!!! Я т этого ора устала еще в детстве!!! Надоело!!! Моя мама прям с ума сходит, что бы я стала счастливой!!! Я вообще ее не пускаю в свою жизнь! На слова :! А вот я умру, я отвечаю.... Я тоже!!! Бросает трубку!!! У меня дочь сегодня устроила истерику с чистого та,,,, ей 12,,,,Орала, орала я умру.... я спокойно просто сказала и я тоже... Я конечно не собиралась, но видимо придется, раз ты так решила.... Она мне, а ты то чЁ? А я ей, а мне тогда зачем? И пошел диалог.... Обнимала, целовала и просила прощения,,,, моя дочь,,, Но честно с сыном легче)
Читаю автора, и в шоке. Ребенок уехал из дома, и я счастлива, т. к. устала от ора. Все не так, все не то, и вкуса у меня нет, и одеваюсь не так, и готовить не умею, в общем не мать, а не недоразумение. Денег не могу заработать, как раньше, а еще я ее порола, да, я же демон, она всем про меня так и рассказывает. А сейчас, в чужом городе, открыла рот, и матом обложила руководителя. А потом маме названивает, мол мама, он меня уволил... Почему так? Я матери помогала лет с 7, эту же, только ремнем можно было убедить, в комнате убраться, причем своей.
Что я делала не так?
Дети у нас с вами-ЭГОИСТЫ.
Что я делала не так?
Дети у нас с вами-ЭГОИСТЫ.
у меня тоже хватает проблем с дочерями, ответ один -мы сами их так воспитали и совет просто продолжать жить, видимо с болью и молится !
возможно это был момент когда просто сдали нервы) ) у дочери) какие то блоки внутри ...и на тотт момент это была просто разрядка какая то)