Воспитание детей
родители достали со своей опекой мне уже почти 19. а они меня ниуда н пскают на улицу погулять вечером никуда...
а они меня ниуда н пскают на улицу погулять вечером никуда... я уже ьбольше не могуэта опека сводит меня с ума....я уже скоро не выдержу....и че нибудь с собой сделаю....как избавиться от их опеки.???
поступи учится в другой город, если не поступила, а если поступила уйди жить в общагу... лично я в 19лет уже ребенка родила, и это ужасно когда тебя не куда не пускают
Вы совершеннолетний человек и совершенно не обязаны им подчиняться. А если они постоянно давят, лучше не доводить до разрыва и жить отдельно - в общежитии, у друзей или родных, снять комнату и т. д. Когда родители привыкнут к мысли, что их ребенок самостоятельная личность, и с ним надо считаться - можно к ним вернуться, но требовать уважения. Конечно, и Вы должны их уважать - если они просто волнуются за Вас, скажите, когда вернетесь вечером, куда уходите, и звоните им, если задерживаетесь.
Ну вы и родителей тоже поймите-они же за вас переживают. Ведь вот никто ни разу не написал-насильно меня кормят, одевают, оплачивают мое содержание, а я сама (сам) хочу быть абсолютно во всем самостоятельной (ным) и сама о себе заботиться-и я знаю как это сделать. Абсурд? Вот именно.
обзавестись своей семьёй - тогда доставать не смогут :)
живи отдельно, иди работать
ба ...а что такое бывает что ли ???Родителям посоветуйте еще одного завести, тогда точно не до вас будет . А так, если серьезно, нужно поити работать и по возможности жить отдельно. Но если второе невозможно, то работать точно советую.
Только ваша вина, вы видимо так себя ведете инфантильно, что родители считают, что вы еще нуждаетесь в опеке. Кстати разговоры о том, что что-то с собой сделаю, тоже говорят о том, что вы еще не взрослый человек, кот может отвечать за свои поступки и самое главное думает об их последствиях.
Устраивайся на работу
и снимай комнату- живи отдельно
Живи отдельно, т. е. работай и зарабатывай достаточно, что бы полностью себя содержать.
Повезло, а меня домой не зовут-с детства жду. В 19 лет надо замуж, а не на улицу.
наверное выход только один обзавестись семьёй и жить отдельно меня до 25 лет дома держали пока замуж не вышла
вот когда будет свои ребенок поймешь родителей!
была похожая ситуация, могу посоветовать 3 варианта:
1 поговори с ними (выходит давольно редко)
2 не слушай их, уходи, гуляй, что бы они не делали (мне помогло, поняли что меня не исправить)
3 просто сбегай с дома (такое клевое ощущение свободы)
Займись чем нибудь полезным. Вот когда сама станешь мамой поймёшь своих родителей. Удачи!
попытаться подружиться с врагом, в данном случае установить контакт с предками.
смотря в каком городе вы живете и как там с преступным миром, вот родители и переживают, когда-нибудь сами это переживание их поймете
Если вы им это позволяете, значит, вы это одобряете.
Вы сами прописались как ШАЛЬНОЙ АНГЕЛ. В этом ответ.
Позвольте себе быть просто человеком с возможностью выбирать свой путь, ошибаться и учиться у жизни.. .
Удачи!
Меня тоже сильно опекали никуда не пускали ( в 17 лет)... а потом я их познакомила со своим молодым человеком (теперь уже мужем), он им так понравился, что они отпустили меня и на море с ним и через пол года я стала жить у него, через 2,5 года мы сыграли свадьбу и вот теперь малыша ждем!! !
Покажи родителям что ты уже взрослая девочка и у тебя есть личная жизнь!!!
Прояви самостоятельность! Тебя остаётся только пожалеть, хотя именно этого ты наверно и хочешь, потому что на такой вопрос не так уж и много может быть вариантов ответа.
поккзывай что у тебя есть свое мнение и своя личная жизнь, поругайся с ними на счет этого, понимаю ты пройдешь через слезы, но со временем они привыкнут. приходи позже того до скольки они тебе говорят. у меня такая проблема была когда мне было 14 лет когда на дискотеки не пукали до 1 хотя бы, но потом смерились сейчас конечно позванивают вечерком типо где я, а так все норм. надо же тоже показывать что ты не маленькая и самостоятельная. успехов. ты просто наверно их слушаешься, а в таком случае надо свою точку зрения удерживать)))