Воспитание детей

Дочке 2.5 годика. Сегодня активно погуляли на улице,к вечеру появились сопли,часто просыпается.Чем быстро можно полечить

Интерферон- это хорошо. А из народных средств: на ночь спину и грудь намазать медом, одеть х/б футболку и спать. Ничего, что будет липко- за ночь все впитается в кожу. Зато полезно, прогреет хорошо да еще и температуру снимет, если она есть. Выздоравливайте!!!
Екатерина Солдатова
Лучший ответ
начинайте прям с утра капать интерферон (первую ампулу всю за 30 минут), а потом каждый час
Юлия Худякова
Очень эффективное средство - ДЕРИНАТ. Первые сутки капать каждые 1,5 часа потом 4 раза в день. Я своей дочке капаю при первых симптомах. Причем желательно начать капать прямо сейчас, ночью хоть спать будет.
Быстро полечть не получится. Если вы уверены, что это ОРВИ, а не, скажем, аллергия на что-то, то лечить нужно уже сейчас. Контролируйте температуру. На ночь в комнату поставьте завареный эвкалипт, пусть ребенок дышит эфирами этой травки.
Чтоб носик дышал-на ночь закапать виброцил (или что-то другое в этом роде для детей), чтоб носик дышал. Интерферон капать до 5 раз в день-3 дня. Солевой раствор (на 200гр стакан 1 чайн. ложка соли) тоже до 5 раз в день 3 дня, потом реже.
Все остальное без врача делать не советую. Ребенок достаточно маленький.
Меня спасает прибор фототерапии. Осебенно на начальных стадиях заболеваний, а еще часто трахеитом стали болеть как в садик пошли - так тут вообще нет равных. Лечимся почти без лекарств, даже если какой нибудь кашель - 1 день линкас и несколько процедур аппаратом и все - ребеночек здоровенький, кстати тоже 2,5.
Svetlana Bondar
Пока не увиделись с врачем, контролировать периодически температуру, желательно почаще поить водичкой теплой с чайной ложечкой меда (если нет аллергии) , хорошо в таких случаях пить водичку с сиропом шиповника, начать обязательно пить поливитамины, иммунал (тоже можно без врача) , носик промывайте чем нибудь типа АкваМарис, если носик совсем плохо дышит, на ночь можно четвертинку супрастина (в крайних случаях советуют педиатры) , если нет температуры - на ночь можно погреть ножки чем нибудь типа суприме-бронхо или барсучьего жира (есть препарат детский - барсучок). у меня ребенку три годика и мы тоже бывает - сопливим, советы, которые вам дала, от педиатров, но в ближайшее время вам конечно надо к врачу вашему. Удачи! Не разболеться вам!