Воспитание детей

Скажите, если у дочки ( 2,5 годика) болят (ноют) ножки от резиновых сапог (на сентипоне) , может выбросить?

Конечно. Это же признак ревматизма, опасно очень!
Только кожаная обувь!
Бывает детский ревматизм, у моего мужа было в детстве, сказали - накаких резиновых сапог! !
Это от горла, от микробов начинается, а потом надолго, или даже навсегда.
Гузеля Ниязова
Лучший ответ
Не носите.
Я вообще не представляю, как в резиновой обуви можно ходить.. Сама не могу, а уж на нежные детские ножки.. Раз ноют--как же носить? Не носить..
Ainyraa Mygadesova
а проверить на ревматизм надо бы.
Лариса Шиндина
Это может и не от резиновых сапог. Выбросите, а потом и в другой обуви то же самое будет. Вы уверены, что она на ручки не просится таким образом? Тогда не гуляйте слишком долго. Резина вообще вредна.
А какие другие варианты? Гробить здоровье ребенка? Потом больше потратите на лечение. Выбрасывайте и покупайте другие, от которых ноги не будут болеть...
Возраст не маленький. Дети тоже, к сожалению, болеют и ревматизмом и артриты бывают и другие болезни суставов .Если болят ножки, то лучше не стоит носить такую обувь и показать девочку врачу, сдать анализ крови биохимический. А еще покажите малышку ортопеду. Может дело и не сапожках. Не болейте!!!!
если болят, то коненчо, выбросьте
Дело не в резиновых сапогах, дело именно в ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ резиновых сапогах.

Купите новые вместе с дочкой. Как без них то?
Резиновые сапоги постоянно вредно и взрослым носить
Елена Мишина
Выбросить)))
Юлия Ahmadullina
Может у них падошва плоская, без подъёма в пятке и при ходьбе ноги в неправильном положении и болят?