Воспитание детей
Дочке 2,5 годика. Когда злится, начинает плеваться. Я её и ругала и Бабой-Ягой пугала, и в ответ уже пробовола плевать..
Да пройдет всё - может просто не реагировать на ее действия - быстрее забудет как это делается.
Начинает плеваться, а вы тут же скажите: ой, погоди, погоди.. .
И принесите ей чашечку или мисочку. И скажите: вот, плюй сюда. И ПОКА ПОЛНУЮ НЕ НАПЛЮЕШЬ - ГУЛЯТЬ НЕ ПОЙДЕМ!)) )
Даже интересно, надолго ли ее хватит? И захочяет ли она плеваться еще?
Ведь если разрешаешь запретное делать - охота пропадает)))
Может я конечо не правильно поступала, но я свою отучила так: била по губам. конечно не сильно, но так что бы поняла. Не плюеться больше
В ответ уж точно нельзя плевать!! ! Никогда не делайте того, чего не хотите, чтобы делал Ваш ребёнок. Лучше легонько, но со строгим лицом, шлёпните её по губкам, когда плюнет и строго скажите "Нельзя! "
Достойная реакция взрослого человека!
ну вы даете!
такое у всех деток случается. реагировать спокойно. злится ребенок имеет полное право, просто несколько раз объяснить, что плеваться при этом не надо.
дети подражают родителям. показывайте пример.
ну вы даете!
а по губам не пробовали дать? обычно помогает с первого раза)))
у нас таже песня была, пару раз плюнула в ответ и всё прекратилось само собой.
не обращайте внимания, уходите, пусть увидит что вы не обращаете внимания
хорошо когда так, а моя в свои 3 года уже научилась ругаться по итальянски, но не на языке, а кидая в "обидчика" всем, что под руку попадется, психологи говорят, что это пройдет со временем
Мне очень понравился Виты Милькина ответ. Хороший ваиант. Попробуйте а потом пишите нам как пореагировал ребёнок. Интересно
Не могу верить что мамаши так грубо обращались с детьми, хотя сегодня горозда хуже бывает.
1. Сделайте так что ребенок не злился. Больше внимание, ни в коем случае не бить по лицу ( представьте что вам так, не хорошо да? )
2. Даже если злится тогда сразу можете отвлекать, допустим показать Самолёт и рассказать как высоко летит т. п. .
3. Потом чуть позже спокойно объяснить что это нельзя. Помните ребенок это личность поэтому надо вежливо с ЛЮБОВЬЮ БЕСЕДОВАТЬ.
4. И самый главний вы сами не злите ( подходим к зеркалу смотрим себя, не вернемся обратно, пока сами себя не понравимся ), вить это ваш малыш, вы хотите его видеть добрым хорошим ребенком.
Славо Богу у нас получается воспитывать.
Буду рад если мог помочь. Боле насыщенное информация потом.