Воспитание детей

Как долго не может быть "стула" у новорожденного? (1 мес)

**
***малышка ***
У моей и 5 дней не было. При этм не плакала и животик не болел. Все зависит от вашего молока. Если оно таково, что все идет на мочу и строение организма, что же тут плохохо. Потрогайте малышу животик, если он не корчится от боли, вздутия и т. п. не переживайте и ни в коем случае не давайте слабительного. Спортите кишечник. Поверьте, младенец боль терпеть не будет и если бы что-то было не в порядке Вы бы не уснули и уже от криков вызвали врача. Т. ч. если малыш ест и спит - радуйтесь, он растет!
Людмила Львова
Лучший ответ
На вторй день я поставила бы маленькую клизмочку. чтобы не дать мучиться ребенку.
два -три дня ...если вскармливание грудное, у всех по разному
нужно смотреть по состоянию ребенка. если ребенок спокойный, кушает, то до 2 дней это норма. Можно вставить ему свечу с глицерином. Маме же кушать побольше овощей, потреблять больше жидкости. Самой съедать по 2 ягодки чернослива или кураги в день.
Nadezda Benke
если кормление грудное, то смените свой стол, побольше кушайте овощей, капусту, огурцы и т. п. , коль не поможет, попробуйте маленький кусочек мыла в попку, только очень сильно его обстругайте и смочите, моим детям помогало
Сейчас эта проблема у всех новорождённых, 3-4 дня максимум. Пусть врач выпишет вам лекарство, чтобы малыш не мучился. Чтобы помочь ребёнку можно сделать свечку из дет. мыла но немного поменьше, вставить и помассировать животик. Помогает проверено.
Стул должен быть 6-7 раз в сутки по кол-ву кормлений. Но, как я уже говорила, попробуйте газоотводную трубочку (правда её достаточно трудно найти в аптеках) И вот ещё препарат (врач советовала) : http://amt.allergist.ru/microlax_b.html
Да на второй день, если не какает надо как то ему помочь, клизму например сделать. А то на третий день у него будет ужасно живот болеть, будет кричать и изворачиваться, а в это время клизму уже делать труднее...
Я кормила грудью и какали мы раз в 4-5 дней, врач сказала, что это нормально, просто молоко хорошо усваивается. Но только, если ребенка это не беспокоит
день-два. у знакомой и по пять дней терпела при том что была только на ГВ. смотрите как реагирует ребенок, если его это беспокоит, то можно сделать клизму (но часто ее делать нельзя)
Стул должен быть до 5 раз в день. Я бы тоже посоветвала пересмотреть своё меню. Можете попробовать дать ребёнку "Эспумизан" (ветрогонное средство) . Не советую клизмы в таком возрасте. А на счёт мыла в попку - категорически нет! Нам врач советовал кусочек сливочного масла.
L.
Leila .