Воспитание детей

как убедить ребенка, что пирсинг в 13 лет делать рано?

По-перше це потрібно говорити тій людині до якої вона прислухається... По-друге не кричати, а на спокійному тоні пояснювати, можна трішки збрихати, що це боляче, шкодить для її здоровя. По-третє знайти в інтернеті якусь статтю, яка призвела доя коїсь хвороби і показати це дитині!Ну якщо після цього вона до Вас не прислухається, ну то вибачайте....
Лейсан Сагитова
Лучший ответ
запрещать просто глупо! никакого доверия вы этим не добьетесь! да и пирсинг это не проблема))
Fada Fairy
Может родителям легче голову поправить?
И кто тебе это сказал?
Надежда -
Вот и объясните, что пирсинг не так уж и безобиден, как это может показаться на первый взгляд, и организм может отреагировать непредсказуемо.
Да и СПИД пока ещё никто не отменял.
Таня Белых
Никак. Мотивируя, запретить.... хотя бы до 18лет, а там, глядишь, ума поприбавиться
Vera Bakirova
Запретить, а если не получится-страсти рассказать (больно, заражение крови может быть) , помогает.
Подростка никак не убедить. НО, предложите альтернативу. Например пирсинг уха. Пусть это будет 2, 3, 6... серьга. Для начала так сказать. Если понравится, то в 16 лет можно делать пирсинг в салонах.
До этого времени правильные салоны просто не будут работать с ребёнком.
А заодно расскажите о том, если колоть самим или в каких то левых условиям можно подцепить любую заразу и даже сепсис от которого ...:-(
вожжами
Sofikоoо Lopatina
запретить, и сказать вот исполнится 18лет-делай чо душе угодно)
Лана Орешкевич
Моей 12. Просить не просила, просто спрашивала мое мнение. Объяснила последствия возможные, теперь она сама своих подруг учит на эту тему - из серии "на фига тело портить?
мне не развераши ..и я переросла просто
напугайте чем нибудь! скажите что можно заразиться неизлечимой болезнью!
Ольга Дуженко
в 13 меня от этого отговорили родители... в 18 лет отговорил будущий муж. Мне сейсас 24..и я всё еще мечтаю когда-нибудь проколоть пупок. Вот такая я послуш. девочка оказалась! Дочке своей персинг запрещать не буду, только потому, что мне его запрещали всю жизнь...
сказать. что мода пройдёт. а она так и останется с дырками, как не модная
А кто вам сказал что в 13 лет рано?
Я думаю, что никак. Если запретить- сделает на зло, в тихоря да и неизвестно где. Я бы на вашем месте- не кривлю душой абсолютно- взяла бы ребёнка и отвела сама в косметическую клинику, чтобы хотя бы сделали без заразы.
найдите в и-нете фотографии пирсинга у тех, кому за 40- т. е. что с этим пирсингом стало)) ) может ре ужаснется
Akbota Mazanbekova
можно попробовать подожлать до 16. В 16 уже пора!
лучше удостоверьтесь, сможет ли этот ребенок ответить перед гопниками за пирсинг, и вообще, сможет ли дать хоть какое то обьяснение своей прихоти. Если не назовет хотя бы три причины того, почему он это должен сделать, тогда разрешайте, а если бред, типа " у Светки есть и я хочу"- тогда запрещайте.
просто запретить.
учитесь говорить слово НЕТ!
отведите ее и пусть зделают да и все, просто приведите все доводы против перед этим, когда ей это поднаест она возможно и сама прийдет к выводу, что вы были правы и больше станет прислушиваться к вашему мнению.
Natalie Volodina
пирсинг это плохо сейчас ребята стали брезговать таких девчат а это значит что умственное развитее у человека очень низкое удачи вам мама я с вами а вообще вазмите хороший ремень и оддубасте по человечьи у меня тожэ дочь но закурила я так врезал по физиономии что досихтор уже 10 лет прошло что она не зноет как они называются
Действительно рано, место где его делать может гноиться
Алена Мельник
прикольно пусть делает, жизнь то Его
А смотря где пирсинг!!! в языке явно не стоит скажите ей что долгое время она будет жить только на манной каше так как есть не сможет жесткую пищу, ч то пирсинг постоянно откручивается и можно в 1 прекрасный момент подавиться им, либо если он от крутиться и она его проглотит то ранка так сказать заживет за 3 часа и она не сможет его одеть обратно и смысл было бы портить язык и так долго мучиться=)а если в пупке то надо зимой это делать так как пупок дырявить летом и ни че не оденеш короткое да и все болит ужасно гноится постояяно надо протирать да и вообще гадость полная а если на лице губа или бровь дык ваше жесть смотрится страх божий только моральные уроды себе прокалывают так как уродливее людей я не видела с пирсингом на лице!! ! пусть просто проколит ушки и красиво и более мене безопасно и все таки серьги это подчеркивает женственность и изящность а так судите сами попробуйте поговарить по душам с какой целью она хочет засадить в себя такую гадость и для чего ей это надо=)