малышке три месяца. где-то меся назад папа сказал: "По-моему пахнет тут вот как-то... ". с тех пор я никак не могу понять. запах действтельно есть, но просто как обычный женсикй запах. но раньше его не было. Вот и гадаю, может ли быть у такой малюсенькой девочки женсикй запах от гениталий или это мы её в подгузниках упарили (но опрелостей нет) . Почти перестала одевать подгузники, но запах не изменился. Может всё нормально у ребёнка? если нет, то как сформулировать вопрос для гинеклога если пойдём в болницу?
Заранее спасибо за серьёзные ответы
Воспитание детей
деликатный вопрос по детской гинекологии (не только к гинекологам, просто к мамам девочек))
1. Успокоиться!!! !
2. Пойти к гтнекологу
3. Сформулировать именно теми словами, котрыми вы разговариваете
4. Выполнять рекомендации врача (которому доверяете) , что бы мы вам тут не написали!!! !
Кстати, я свою водила к гинекологу в пять лет, знакомая - в полгода.. . Ничего, пролечились.. . сейчас моей дочери 17 - и все в норме,
ЧЕГО И ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЕМ!!! !
а, может, вы зря беспокоитесь.. . но уж лучше перебдеть!!!!
2. Пойти к гтнекологу
Врачу надо сформулировать вопрос так: пусть он проверит ребёнка на предмет возможной инфекции или опрелости, или другого отклонения, поскольку есть подозрительный запах. А пока вы туда не сходили, добавляйте к вечернему купанию немного марганцовки (только совсем немного, с елё розовым оттенком!)
Елена Икс
в гинекологии лучше ромашки отвар, нежели марганец
это всплеск гормонов... ничего страшного, соблюдайте правила гигиены, это скоро пройдёт....: -)))
Думаю, что все нормально у вас!
а вы купаете ребенка в травках по вечерам?)) )
10-15 минутная ванна с травками ромашки, череды, коры дуба снимает все нежелательные явления и даже запахи)))
Юля Куликова
да, тут даже чистотел эффективнее)
По-видимому, речь идет о болезненном явлении, чаще всего инфекционного характера, связанном иногда с паразитами половых органов и кишечника.
Но раз нет выделений, можно предположить, что инфекция в зачатке.
Поэтому присоединяюсь к ответу Н. Рыжовой!
вот здесь еще почитайте, но не накручивайте себя!
http://old.consilium-medicum.com/media/pediatr/05_02/24.shtml
Да не надо ничего формулировать, просто идите на осмотр, если гинеколога что-то насторожит, то он возьмет мазок. Памперсом поменьше пользуйтесь - может сказаться на репродутивной системе:)
Не мучайтесь сомнениями, сходите к доктору и расскажите о своих проблемах, так же, как написали нам. Уверяю Вас, ничего страшного не случится, а Вы будете спокойны.
есть ли белый, как творожок, налет у девочки в паховой области?
Мария Бунтовская
Кстати, возможно это правильная догадка - может быть грибок от опрелости. Тогда Нитрофунгин!
Людмила Пушня
боже, барышни,вы что в каменном веке живете????
нам врач от стоматита кандидозного назначала флюконазол 2 раза в неделю.
клотримозол - до лампочки, а нитрофунгин дюже ядовитый. мой голос за флюконазол.
а еще можно смазывать нистатиновой мазью.
но для начала диагноз не плохо было бы поставить, прежде чем давать рекомендации по лечению!!!!
у меня две девочки и у обоих был такой запах, хотя подмываемся три раза в день. когда советовалась со специалистами, мне сказали ничего страшного нет.
глянул - http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3889082/
конечно много дури - но в конце нашёл возможно верные варианты....
Галина Булгакова
да уж))) в основном - дурь. И это пишут женщины(((
единственное, про какашки в пи...ке - не дурь)))
Я первый раз с дочкой ходила к детскому генекологу в 3 месяца. Там просто взяли анализ, а потом были готовы результаты. Вы когда пойдёте, так и скажите, как есть. Как вы пишите в этом вопросе. специолист вас поймёт. Желаю вам удачи!
так и формулировать! гинеколог возьмет мазок, но не так как у нас взрослых женщин, а инструментом типа мини-шпателя и заводить во влагалище не будет. возможно молочница, а может что-то более простое. у моей дочери были зелено- желтые выделения, я помчалась к гинекологу, оказалось у нас вагинит на фоне ОРВИ, объяснение простое: нет флоры как у женщины, которая может бороться с вирусами, получилась нисходящая инфекция, вылечили элементарно и нос и влагалище; а в предыдущий раз было покраснение на половых губах, оказалась просто аллергия, исключили из рациона красный перец, который дочь ест тоннами, перешли на желтый и все в порядке!
свяжитесь со мной
запарили ребенка, подмывать надо в таком возрасте около 7-10 раз в день! вы это делаете?