Воспитание детей

Вопрос про детские вещи и мам сладкоежек ))))) (внутри)

Девчонки я лазила по сайтам где мамашки продают вещи, коляски и т.п., так вот столько объявлений подобного рода цитирую:
"Отдам за шоколад Дав с орехом шапочку вязаную"
"Отдам подтяжки за шоколадку. "
"Приму в дар или за вкусняшку ползунки,распашонки до 3 мес"
" Поменяю на баночку варенья детские вещички, не новые но вполне пригодные"

И так далее )))))))) Вот у меня вопрос возник, Вы бы поехали через весь город с шоколадкой чтобы забрать вязанную шапочку для ребенка?
И сами стали бы отдавать что то за банку варенья или другие сладости ? ))))

Что то так смешно мне стало ))))
Таня Сикорская
забавно, правда. .
у меня по другому получалось.. пару раз отдавала даром вещи и однажды коляску.. приехали, посмотрели, забрали, сказали *спасибо* и все.. я и не рассчитывала на презент какой то.. просто рада была от вещей избавиться и людям помочь.. но сама бы так не смогла, чесслово.. все равно что то привезла бы..
Анна Кравец
Лучший ответ
Лидия Зайцева че та не сходится:с одной стороны не рассчитывала,с другой стороны, а типа не такая, я лучше. осуждение чистой воды, от того, что не оправдали ожиданий(тайных).
Да ну))))) Зачем столько мороки... какие-то мелочи вполне можно купить, а дочкины вещи в хорошем состоянии я и так отдаю знакомым)))))
Таня Сикорская Не ври не отдаешь ты ТАК...ты за ведро сметаны только )))))))))))))))
я так отдаю знакомым. но всё равно что-то пытаются дать. шоколадку, банку кофе. а за шапкоё одной я бы точно не поехала, другое дело, если там мешок целый.
хи, да проезд дороже встанет, чем цена шапочки) ) вот массово вещи отдают за порошок и пр, видела не раз, типа "пакет вещей на мальчика 86-98размеры за упаковку порошка тайд 3кг" и пр, смотря что там в том пакете: дешёвые кофты, или куча брендовых штанов...
ну у меня знакомая сказала что б я её вещи взяла в дар (было дело, у меня было очень туго с деньгами а она денежная, обновляла гардероб) . Тык когда я выбрала пару вещей с шубкой в придачу, она сказала что деньги ей не нужны, но по скольку нельзя отдавать даром так что б я ей по 5 грн. дала за вещь, символически...:)))) )
Мож и это щедрые суеверные тёти:))
Таня Сикорская Вот это я понимаю обновила так обновила гардеробчик, повезло тебе )))
Это тебе не шапочка в катышках ))))
У нас на местном сайте точно такая же практика передачи вещей из рук в руки.
Даже банки от детского питания за киндер-сюрприз отдают.
Я бы поехала за шапочкой, если бы очень сильно в таковой нуждалась.
Makpal Kasenova
Да, ездила и ко мне ездили. Не через весь город, но если вещь мне нравится, нужн и добираться удобно - почему нет-то? А в чем проблема?
Более того, есть регулярные встречи тематических сайтов на предмет дарения разного, от марок до дубленок. И народ вполне себе едет из одного конца города в центр в определенный день, чтобы другой, приехавший из другого конца, ему что-то отдал.
Таня Сикорская Нет проблем, нет )
Обычная практика ресурсов типа "Дару-Дар".
Люди забирают вещь бесплатно, но дарителю полагается что-нибудь дать символическое - и, да, обычно это бывает шоколадка)
Мы часто отдаем детские вещи, да, приезжают всегда с шоколадкой, так полагается)))
Lilia Brant
Таня Сикорская Не ну мне правда смешно что то )))) Там такая шапочка которой цена 20 рублей с натяжкой, а шоколадка если не ошибаюсь больше 50 стоит+проезд, где же ДАРОМ получается? ))))
Тетки мож с голоду пухнут, аж детские вещи выменивают ))))))))) А ты )))))))
* *
Таня Сикорская Ну да....как оказалось я ничего не понимаю ))))
А я один раз предложила взять моих детей на пару дней за чупачупс. Лето было, жара... помните 2010?
Никто не польстился. Хехе.. .
А по сабжу- я когда вещи детские отдавала, мне тоже несли, только почему-то спиртное. Вот ей богу- кто-то вино, кто-то бреди, кто-то и водочку. Думаю- неужель я похожа н алкоголичку?
Благо нам было куда все это подарить.:)
Таня Сикорская Ухахахахаха бар можно собрать ))))
ну, я же могу поехать через весь город, чтобы купить шапочку :), значит и с шоколадкой поехала бы.. но для меня больше применима ситуация: отдам за шоколадку, чем наоборот. На новые вещи хватает. а вот вкусняшек много никогда не бывает :)
Ирина Кикена
я бы так лучше" Отдам за брикет осетрины холодного копчения со сроком годности не менее полугода в вакуумной упаковке с указанием даты расфасовки и точного веса... -все что вам понравится в моем доме.. кроме ребенка и мужа"
&*
"татьяна" ****
Таня Сикорская ТОже вариант ))))))
Татьяна Журавлева а мы дома плазму уронили. я пожалуй подъеду с брикетом осетрины.заберу вашу? )))
у нас тоже такой пропаганды в городе полно.... а еще меня убивает, вещи детские (кофточки, ползунки и т. д) продают по такой же цене как и в магазине.... я понимаю там еще куртки, комбезы в хорошем состоянии... .

Отдаю вещи только подруге, которая на днях родит.... вещи в дар от не знакомых не принимаю....))
ага, прикол)) )
не принесешь шоколадку - не видать тебе чепчика!! !
не вижу юмора, я б поехала
Таня Сикорская Да я уже тоже думаю....надо БРАТЬ ))))))
охренеть можно, впервые такое читаю
ну вы меня рассмешили))))))))
Elena Pererwa
Блин!
Ну бывают подходящие вещи и не через весь город, а в 300 мерах.
мы вот на следующей неделе созваниваемся с девченкой чтобы махнуться.
нет конечно, но как то встретила объявление отдавали зимний костюм на девочку офигенного качества и по фото был вполне приличный я за ним поехала но у нас не Москва и другой конец города это 7 мин. на машине я шоколадку сама купила в благодарность, костюм и правда оказался суперский! а за шапочкой или ползунками я бы не поехала!
Ludmila Nichita
Я как-то тоже даром вещи отдавала, женщина с коробкой конфет приехала, спасибо ей. А там просто упростили, все равно же приедут со сладким.
Olga Gerbik
я вообще таких не понемаю, ерунда полная!!!! у меня вещи остаются маленькие мы друзьям отдаем у кого детки помладше нас
ну это очень оригинально.. я ещё такого никогда не видела.. если учесть что в моем городе живет всего 40 000 тысяч человек... и масштаб его маленький... на другой конец с банкой варенья ещё можно сбегать... можно и самой попробовать... правда смешно как-то)))
да я и за пачку сигарет поеду
Таня Сикорская В Вас я не сомневалась ни минуты ))))