Воспитание детей
Милые мамы вопрос про он-лайн покупки детских вещей. У кого есть опыт, отзовитесь.)
Хочу покупать на не российских сайтах детские вещи ( пижамки, свитера, футболки и т. д. ) нормального качества по демократичным ценам. Чтобы не больно кусались.)). Оплата ТОЛЬКО пейпелом. Это хоть какая-та гарантия. Есть такие сайты? Таобао не предлагать. Китайским не владею и там дорогая доставка.) ) И спасибо.)
а вы думаете на других сайтах дешевая доставка? знаю иностранные сайты, но там цена на сайте умножается на 65 плюс 500 рубей за кг заказа .. и получается совсем не дешево, доставка идет долго 3-4 недели, возврата нет . я думаю оно того не стоит . есть сайт Мамси, там бывают интересные вещи, но редко .
у нас магазины детским завалены все, даже в Прибалтики и с Финляндии привозили родня хуже майки, лучшие товары в Белоруссии, в Украине и с Севера привозят хорошие вещи - одни только валенки с ЛЮРЕКСОМ чего стоят (!) - одно скажу - дети БЫСТРО растут и много не покупайте - у нас уже два полки вещей, что малы и отложены уже следующему малышу в семье если будет и уже носим вещи на годик которые - а нам только 9 месяцев и обувь тоже на лето уже купили бабушки и боюсь что будет маленькими
совместные закупки в контакте.. . там чего только нет
Я только по совместным закупкам, там есть организатор и он занимается всеми вопросами, если товара нет в наличии, то мне вовзращают деньги или предлагают похожий товар .Доставка у нас делится на всех, обычно выходит не более 70 рублей, ну еще 15% организатору, тоже не много .
Есть и минус если будет брак товар не вернешь, но я еще с таким не сталкивалась, ну и долго ждать пока соберут закупку, пока все оплатят, пока придет заказ обычно все это занимает месяц .
Жанна Пасынкова
да смотря на что, иной раз за пару дней набирается ряд...
Cовместная покупка (сокращенно СП) — принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для приобретения товаров непосредственно от поставщика или производителя по оптовым ценам.
Посредником между поставщиком и покупателями становится организатор закупки. В его обязанности входит поиск поставщика с выгодными условиями, сбор заказов и оплаты от участников СП (покупателей) , получение товара и передача его покупателям.
Для оплаты услуг организатора на цену товара начисляется организаторский процент (оргпроцент) или сбор – обычно это от 5 до 25% от цены товара, которую предлагает поставщик. Участник закупки оплачивает цену товара, организационный сбор и расходы на доставку заказа.
Глазами покупателя схема СП выглядит так:
Организатор открывает закупку. Организатор указывает условия участия в закупке, прайс-лист. Товар выбирается клиентом непосредственно с сайта фирмы-поставщика или из каталога, созданного организатором. За счет крупного размера закупаемой партии товара цены, предлагаемые поставщиком, оказываются значительно ниже розничных цен на тотже товар в магазине.
Участник закупки (покупатель) делает заказ.
При наборе заказов на сумму, достаточную для выкупа товара у оптового поставщика, организатор объявляет Стоп закупки. Организатор отправляет общий заказ поставщику для согласования наличия товара на складе и ждет счет на оплату подтвержденных товаров.
До объявления стопа закупки участники могут менять или удалять свои заказы, после стопа отказы не принимаются.
После получения счета от поставщика организатор объявляет сроки и варианты сбора денег. Чаще происходит безналичный расчет, реже назначается место сбора наличных.
После сбора денег от участников закупки организатор оплачивает счет от поставщика, получает товар у транспортной компании по его прибытию, сортирует для раздачи покупателям, а также при необходимости делает перерасчет с участниками СП.
Все этапы закупки освещаются организатором на форуме.
После сортировки товара для участников объявляется место раздачи и организатор выдает заказы, осуществляет возвраты денег, принимает товар в пристрой.
Посмотрите сп в контакте или на форумах вашего региона. Цены ниже, если вещь брать не поштучно, а лот. Очень много групп по закупкам с таобао.