Воспитание детей
Девчонки, как вы относитесь к покупке детских вещей с Авито?
Или тому, что вещи отдают после детей знакомые? Обязательно ли покупать новые детские вещи, когда дите вырастает из прежних?
А мне всё до лампочки, откуда, лишь бы было, что носить. За всё буду благодарна. Хотя тоже случается, что ни разу не надели и размер изменился (что у меня, что у ребёнка). Ну, если какая футболка, курточка, к примеру мне становится мала-оставлю ребёнку навырост, большая-отцу, мужу, маме (у них размеры побольше. чем у меня. А с ребёнка-пока не знаю-оставляю для следующего или отдам, кого знаю, что им нужно.
знакомые отдают и я отдаю. час то вещи были одеты раз 5-10. дети быстро растут.
Я у чужих не взяла бы даже бесплатно.
А так - мне много отдавали, и я много отдавала, нормально.
видела для младенцев много хороших вещей продают, купила бы
Покупала там новые вещи и б. у. Отлично отношусь.
не вижу проблемы. при прочих равных возьму у знакомых
Мне родственники много отдавали и покупать не пришлось. Потом я тоже другим отдавала. Дети же быстро вырастают, занашивать не успевают.
нет. сын один у меня. всё новое
Для меня - не приемлемо брать вещи (хоть за деньги, хоть бесплатно) б/ушные от незнакомых людей. Тем более. детские. А для кого-то это, возможно, выход. Вот от родственников-друзей беру вещи, если знаю, что ребёнок здоров (ну как-то все знакомые здоровы). И свои вещи многим отдаю.
И я покупала и продавала. Не вижу ничего ужасного. Покупала несколько колясок, их же и продавала. Продавала кроватку, верхнюю одежду, обувь. Люди берут с удовольствием.
взять у близких могу, у чужих-нет
и покупаем, и в дар берём
ничего постыдного не вижу
у меня тупо нет времени ходить и покупать поштучно шмотки каждому, у мужа ноги болят...
берём пакетами и все довольны:)))
ничего постыдного не вижу
берём пакетами и все довольны:)))
Нормально отношусь. И покупала и продавала. И знакомая много вещей мне отдавала. Я не брезгую, постирать можно.
Marin..nu vi ze i tak znaete...Chto dlja malenkoi maljavochki pokupat TOLKO novie vestsi-eto dengi v okoshko.
Коляска и другие основательные и дорогие вещи - нормально. Коляска прослужит год-два. Потом выкидывать? Как-то не экологично.
А вещи не смотрю, много времени, сэкономишь 100 рублей зато кучу времени истратишь. Свои вещи (коляски, кроватки и т. д.) отдавала просто так.
Нормально отношусь. Сама дура была - накупила дорогого новья а потом раздавать пришлось. Ничего зазорного тут нет. Это же малыши, а не потные старые негры.
если выбора нет, то можно и купить
не... ток если близких
Я буду всё покупать в секонд хенде и на авито. Не чего в этом не вижу, в отличается от того, что бы покупать ребёнку дорогие шмотки, которые ему очень быстро станут малы
А я беру б/у и себе. Только не на Авито, а на форумах города, где мамочки тусуются. За многие годы мы друг друга знаем и даже "заказываем" одежду, обувь и отдалживаем игрушки или праздничные наряды.
Ничего постыдного нет, в том, что ты взял вещь, которой пользовались. Во-первых, не все себе могут позволить крутую коляску или новый велосипед. Покупая б/у вещи вы заботитесь об экологии нашей планеты.
Чем меньше нового мы покупаем, тем меньше выбрасываем. А значит - тем больше мы заботимся о природе!
мы покупаем, если родственники отдают тоже не отказываемся