Воспитание детей
Как вы относитесь к покупке детских солнцезащитных очков?
Как по мне большинство детей выглядят в них убого... как будто им чего то не хватает. Я своему ребенку купила, но когда он надел - у меня паника была. Разве это красиво?

Крайне отрицательно! Это сильно портит зрение, а люди об этом даже не подозревают.
Ai Gerraim
зрение портят прямые солнечные лучи
При чем здесь красота? Отношусь как к необходимости. Пусть выглядит как угодно, только летом на воде или зимой на снегу глаза необходимо защищать.
А чтобы выглядело хорошо, можно подобрать в хорошем месте. Почему в переходе-то?
если че... они не для красоты.. сами то очечки носите когда? когда глазкам от яркого света не комфортно
не люблю я это баловство, но своим не запрещаю.. зачем своими руками создавать запретный плод... наиграются- бросят)
дык, глаза от солнца защитить нужно или типа аксессуар на чадо напялить ?))
Китайское барахло, купленное где то в переходе может быть опасно для глаз. Я за, если это фирменные очки и куплены в оптике. Такие очки действительно защищают глаза от ультрофиолета.

Чтобы солнце в глаза не святило
ПОЛОЖИТЕЛЬНО
В человеческом глазу удивительный механизм - зрачёк. в пасмурный день он расширяется, в солнечный - сжимается, регулируя проникновение ультрафиолетовых лучей. У большинства очков нет защиты против ультрафиолета. Даже у очень дорогих. И что получается - ребёнок одевает очки для защиты от солнца, а на самом деле солнце убивает его глаза. Поскольку зрачки за очками расширяються и не регулируют поток ультрафиолета.
Решать вам. Удачи и здоровья!
Мне нравятся детские очки-авиаторы, стильно смотрятся) хочу своему купить, как подрастет))

если это защищает глаза, положительно. да и почему нет, если ребенку хочется, у него же ничего не отвалится из-за них