Воспитание детей
Про детские вещи, даже неудобно стало за то что с ними делаю....
Короче вещи которые после ребенка 7 лет остаются отдавать особо некому из родственников или друзей....есть знакомые просто здрасте-до свидания не более им можно отдать....но....нет желания ...например верхняя одежда достаточно дорогая у ребенка обычно хороших фирм, учитывая что носится сезон один то в прекрасном состоянии остается, денег лишних нет чтобы куртки по 6тыс на помойку относить или неизвестно кому раздаривать...так я их продаю в Интеренете по 2,5-3 тыс. народ берет сразу как объявление разместишь, потом добавляю недостающую сумму и новую хорошую куртку ребенку покупаю на следующий год...это я к примеру....а сегодня разговариваю с мамашей одной у них семья небогатая и она мне сказала что детские вещи в церковь относит правда там и куртки по тысяче -полторы с рынка (не в коем случае не хочу сказать плохого привожу просто пример) короче мне даже стыдно за себя стало что я наживаюсь... и все равно денег лишних нет и рука не поднимается в церковь эту одежду нести....хотя не обеднею особо но блин жадность сильнее
я отдаю, но мы и носим не один сезон.. . вещи хоть и дорогие и не испорченные, но стиранные не одну сотню раз на продажу просто не годны.. . и в продаже не вижу ни чего нерассудительного...
Я все отдаю бесплатно, обычно знакомым. Не знаю, почему, принцип какой-то тупой. Не хочу продавать. А моя приятельница, у которой денег куры не клюют по сравнению со мной, все продает, вплоть до драных колготок, и страшно горда собой. На мой взгляд, кто как хочет, так и поступает. И стыдиться здесь нечего.
Бросьте. Вы со своими вещами можете делать всё,что угодно.
Везёт... У меня за полцены не получается продать (Если новая за 5500 куплена продаю за 1000...дороже даже не звонят)... По вещам та же ситуация.. .
Правда мне не стыдно, в церкви и так навалом натаскано... зачем там мои "бренды" ещё?))))))
все правильно делаете, это не жадность, а практичность
это не жадность. это рациональность.
все норм.
многое продавала, но бывают случаи рядом, когда нельзя оставаться равнодушными.
свекровь работает в магазине, давно уже, естественно постоянных покупателей знает, общаются.
так вот. семья муж и жена решили удочерить девочку, обоим под сорок, своих детей нет. Удочерили, всё прекрасно и вдруг муж скоропостижно умирает (((((( Осталась она одна с маленькой девочкой, девочке сейчас около года.
Моей дочке скоро 4 года, многое из вещей осталось, отдавать даже и некому было.
Вот на днях со свекровью всё собрали, много одежды.
Хотя многое можно было и продать... .
В общем это к чему... .
Отдавала как-то вещи бесплатно незнакомым. И реально видно, что люди и сами могут купить, просто еще на халяву что-то охото. Жалко вещей стало.
А когда реально знаю ситуацию, хочется помочь.
Кстати, раньше с мужем отдавали в церковь свои вещи, не новые, но в очень хорошем состоянии (детские не отдавали. не чего еще было) . А сейчас у нас в церкви только новое берут. Так что свои, взрослые вещи просто ставим аккуратно рядом с помойкой, кто нуждается, забирают.
Хотя многое можно было и продать... .
В общем это к чему... .
ну Вы копите себе богатства здесь, а она там
чего вы корите себя. каждый поступает как хочет. свобода выбора. совести, Вы тоже кому то помогаете купить вешь дешевле. ничего страшного в вашем поступке нет.
Но вы же ни у кого и ничего не воруете! За что вам должно быть стыдно-то?!
Помните притчу, как отец с сыном на осле в далекий город товар повезли и проходили через разные села? В одном селе осудили отца за то, что сам ехал на осле, а сын рядом шел пешком, в другом селе осудили сына, за то, что ехал на осле, а отец рядом шел, в третьем обоих осудили за то, что осла мучают, тяжести таскать заставляют, а в четвертом посмеялись над ними за то, что при наличии осла, сами на себе поклажу тащили. Сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь. Не понятно, чего вы стыдитесь, вы же эти деньги не крадете, не вымогаете, продаете вещи людям, которым они понравились и которые готовы за них заплатить названную цену. А деньги лишними никогда не бывают.
все правильно
вы же на деньги, которые от детской одежды выручаете не себе шмотки покупаете, а опять же ребенку. вполне разделяю вашу практичность. все верно делаете...
не стыдитесь. все правильно.
Не переживайте..., Все правильно вы делаете! Когда вещь хорошая, ее не стыдно продать, а за дешевые и копейку брать не хочется...
Ажара Ахметова
а для многодетной может 1.5 тыс большие деньги
Делайте то, что считаете нужным и никого не слушайте...
А давайте в церковь относить все, чего дома по паре???? Слышали такое в Европе??? Утюги, ТВ, посуда, носки, колготки и тд.??? Я думаю присутствующие на УРА воспримут эту идею!!!! О чем Вы говорите-какая жадность? - вы понятия подменяете просто.
вы-же не воруете их) ,ну продали пару две, отдайте в церковь парочку поборите свою жадность, и вам легче станет и детям добро сделаете)
Я считаю что такие вещи - личное дело каждого! Я тоже отдаю чужим людям вещи своей малышки только которые мне не сильно дороги, а остальные ждут родов подруг)) ) А комбинезон зимний дорогой я тоже думаю продать на след. год, я пока деньги не печатаю одевать еще и не своих детей, я итак собираю посылки и просто так передаю деткам малоимущих семей.