Воспитание детей

Как правильно стирать детские вещи грудничка?

Опытные молодые мамочки, подскажите, как правильно постирать вещи грудничка (девочка) в стиральной машине и какими порошками лучше пользоваться?
Я много читала на сайтах что не нужно выбирать порошок в составе которого входят такие вещества как: отбеливатель, ПАВ и энзим. Но какой бы детский порошок я не взяла в руки в составе у них у всех эти вещества есть. А так же кондиционер, можно ли его использовать, в каких количествах, и какой именно подойдет для детских вещей? Хотя бы для стирок элементарных пеленок. Подскажите пожалуйста!! !
вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=Q3KemJ4S10A
все про стирку и уход за детскими вещами
Анастасия Водолага!
Лучший ответ
А я в своё время (в 80-е годы прошлого века) стирал дочкины вещи руками с хозяйственным мылом!
Анна Горяйнова
Натерала на крупной терке хозяйственное мыло и клала прям в барабан с бельем. А потом простым порошком стиральным пользовалась. Белье гладила с паром до 3-месяцев.
Виолетта Ежова
Зачем машина? Их вполне можно стирать руками. Они же, в принципе, чистые
тем порошком, которым сами стираете, ставьте дополнительное полоскание и всё...
я конечно мамочка не молодая. но именно грудничковые вещи стирала только руками и детским мылом. . больше ни чем..
А что, зависит режим стирки оттого для кого стирают - мальчик или девочка?
Я стирала в обычном детском порошке. А с 2х мес. перешла на обычный Тайд. Не заморачивалась на эту тему.
Ольга Сехович
я аистенком стирала, состав на упаковке не читала, но аллергий и раздражений никаких не было)
Стираем ушастым нянем. На дополнительное полоскание ставишь и все. проблем не было. Кондиционером не пользуемся. По необходимости отбеливатель тоже ушастый нянь. проблем не было
ушастый нянь. про глажку - отдельная тема вообще... ну до полугода нудно конечно гладить, но во всём не надо быть фанатиком.
Первому сынули стирали только руками детским или хоз. мылом. Все вещички, пеленочки проглаживали утюгом. ПРОШЛЫЙ ВЕК! скажу я Вам! Второй - ДОЧА! Стирали Ушастым нянем в стиральной машинке, ничего не гладили. И проблем никаких. За то времени свободного на ребеночка остается!
Постирайте специальным детским порошком, или мыльцем детским.
Порошком можно любым но детским это главное. А в машинках обычно есть таймер "одежда младенца" туда и ставить температуру не холодную и не горячую желательно тёплую, так же можно 1 раз после стирки прополаскать на всякий случай.