Воспитание детей

Уважаемые молодые мамы, скажите, пожалуйста, а вы ло какого месяца гладили детские вещи и пеленки?

Нам 6 месяцев, я глажу все вещи: бодики, трусики, человечки, ползунки и пеленки. Может стоит прекратить???
Надо гладить пока из пелёнок не вырастет! Особенно надо проглаживать с паром швы! Там прячутся бельевые вши! А от горячего пара они умирают и перестают доставлять ребёнку дискомфорт!
Валерия Ростовцева
Лучший ответ
С целью дезинфекции гладить с двух сторон нужно до момента заживления пупочной ранки - т. е. максимум до 2-3 недель. А для хорошего внешнего вида одежду гладят всю жизнь))))
Мария Писарева
вообще не гладила. стиралка автомат за 2 часа стирки так дезинфицирует, что глажка не нужна
Алевтина Булло
Пеленок было штук 5 наверное, только чтобы подстелить ребенку при смене подгузников.... никогда их не гладила, ну собсно как и все остальное. Все живы здоровы как ни странно =)
Айгерим Зарып
Я до сих пор глажу - вода жесткая, вещи становятся тоже жесткими, а глажка их смягчает, что важно для детской нежной кожицы. Не добавки всякие химические.
Алёночка А.
Всегда и всё глажу. Как это до какого месяца? Это значит, ребёнок будет на мятых пелёнках и в мятых вещичках ползать/ходить? Сейчас моим детям от 5 до 13 лет, все и всегда в глаженом, и дома в т. ч.
Lina Tretyakova
До полугода, да еще с двух сторон. Потом меня застала за этим делом патронажная сестра и высмеяла. Сказала : а ты знаешь, что их (детей) уже в роддоме водой из под крана моют. Успокоилась, стала гладить с 1-й стороны
Гулбаркан Закирова А при чем тут гигиена и глаженные вещи, не вижу связи. Это лентяйки и неряхи могут нацепить на ребенка жеваную вещь.
У меня дети в мятом не ходят, глажу все и всегда, с двух сторон гладила до месяца.
Вера Куардаш
мы гладили только первые 4 недели. А потом перестали, все отлично. не понимаю, зачем так долго гладите)
Аня Полозенко
Подруги недавно родили и родственница, не гладят, только стирают. Я тоже не собираюсь, смысла не вижу.
А себе вы вещи не гладите? В мятых ходите? Моему ребенку 3,6. Глажу вещи.
С первым реюенком до месяца, пока пупок не зажил. Со вторым не гладила слвсем. Вши.. . не в землянке живем.
Говорю о глажке как о пособе дезинфекции.
Guljamal Kokoeva
Первый раз перед одеванием все вещи выстирала и погладила, сейчас глажу только платья, юбки, брюки, толстовки, а всякие бодики, колготки, ползунки и пижамки комбезы не глажу, зачем, они не мятые после стирки и на теле когда оденешь расправляются ( нам 6 месяцев).
Елена Батурина
Я как перед роддомом все перегладила, далее затем не гладила и смысла в этом не вилела), спросите почему? В роддоме выдавали пеленки (у нас) капец измятые)
Я наоборот- в пол года не все гладила. ну не успевала да и не хотелось ползунки стирать-гладить-стирать и так до бесконечности. а вот с года как с туалетом наладилось- глажу все
Зоя Зоя
я глажу бельё до сих пор (нам пол года) и буду гладить всегда, так же как и свои вещи, глажу чисто из эстетической точки зрения, не люблю мятые вещи на людях )
Елизавета