Воспитание детей
Как уложить ребенка 12 лет спать вовремя, если он считается себя взрослым и на каникулах?
А зачем его укладывать, он действительно уже взрослый. Пусть посидит подольше за книгой, фильмом, мультиком, или что ему нравится. Не до утра же. Мы сейчас своего (12л. ) не гоняем, только у нас игра на компьютере 2ч. в день (5 раз в нед.), 1,5ч. контакт (и то не каждый день), чтение книг 1ч. каждый день и игра на инструменте 1-1,5ч. (3 раза в нед.) +домашние обязанности---а все остальное время-его личное. Гуляет до 21ч., а спать может и в полночь лечь.
Ирина, вовремя----это восколько???? мое мнение- точно уж не сказку рассказать и не отшлепать по пятой точке:))) ) на каникулах дите--пусть потешится!!!! школа начнется- сам будет вовремя укладываться!!!! не мучайте свои нервы прежде всего:)))) ) удачи от всего сердца!!!!
А зачем? Если он действительно на каникулах и не такой уж маленький. Мой 11-летний сын на каникулах ложится когда хочет и встает когда хочет
Моему тоже 12. Мы не заставляем его спать ложиться, читает в постели до поздна. А, во время учебного года времени не хватает, спортсмен он. Пусть хоть сейчас отдохнет от режима.
самый трудный возраст: (
вернее один из.
чувствую никак, либо принять жесткие меры и просто обрубить электропитание в комнате чтобы ему нечем было заняться:)
вернее один из.
я не понимаю почему большинство родителей пытаются навязать свой образ жизни? дайте ребенку получать удольствие от жизни в конце концов!!!! к тому же каникулы. он вам мешает ночью? громко музыку включает, не дает тв посмотреть? если нет то что вам вообще надо?
может это и не педагогично, но у нас только со скандалом. Порой приходится даже выражаться.
на то они и каникулы чтобы немного отойти от правил-путь отдыхает ведь скоро опять школа и режим
Стать матерью, а не тряпкой.
Хех... я в этом возрасте иногда часов в 5-6 утра ложилась.. )
выключите компьютер и инет... и всё будет круто..) хех.. ток смотрите что б он ночью не шарахался по комнате в поиске еды.. =)
разбудить утром по раньше)))