В 12 лет мальчик уже все понимает. Поэтому ему нужно сказать правду. Аборт - это убийство маленького, еще неродившегося ребенка.
Это правда жизни, с которой сталкиваются все люди.
Воспитание детей
Что отвечать 12-летнему ребенку (мальчику) ,если он спрашивает, что такое "аборт"
а это не со старого анекдота когда мальчику родители на этот же вопрос овечали отвечали, а потом на встречный вопрос где он это услышал, он пропел "и бьются волны о борт коробля.. "
ну а если серьезно, просто можно списать на то, что это когда здоровье не позволяет маме выносить ребеночка.. поэтому он раньше времени рождается.. . но он настолько мал, и время не пришло (9мес) что не может жить, или вообще проще такие вещи не затягивать когда живот будет виден окружающим, а просто раньше лечь в больницу.. или еще проще переключить малыша внимание на что то другое, как правило это просто подслушанное слово, они сейчас все и бех взрослых знают, или еще проще взять детскую энциклопедию для школьников там есть ответы и на другие вопросы..
это такая хирургическая операция, когда у женщины не будет ребёнка. а подробнее расскажу-когда чуть подрастёшь.
У тебя мог бы быть братик, но он уедет в гости к доброму волшебнику
Азиза Сафаргалиева
Вы серьезно предлагаете такой бред сказать человеку в 12 лет жизни? Вы не общаетесь, скорее всего с современными детьми. Такой ответ подойдет к 4 летней личности.
а в чем проблема-то?
12тилетние дети разговаривают на каком-то другом языке?)
Искусственное прерывание беременности.
Все как - то однобоко говорят об аборте. А это выкидыш, когда плод еще не жизнеспособен (до 28 недель) , может быть как искусственным, так и самопроизвольным (не надо разделять понятия "выкидыш" и "аборт", это одно и то же) . В 12 лет все отлично знают, что такое беременность, вполне можно объяснить, что аборт - это когда женщина потеряла неродившегося ребенка.
Подростки уже достаточно много знают об интимной жизни Они же друг с другом общаются на любые темы, поэтому объяснить доступно и понятным ему языком, а не так, как ему друзья поясняют
Олег Курта объяснил неплохо - подходите так к детскому компьютеру - делаете поиск *.аvi - выдаст и то что сам загрузил и то что ему загрузили,
а вообще поинтересоваться кругом его друзей - где он это подцепил словечко, вам может и станет плохо - но я видела объявление такого содержания - имя, 13 лет ушла из дома, на 5м месяце беременности (америка) так что папаша - за ребенка и в кино, на рыбалку, пляж, футбол
Отвечай как есть....
Так и отвечать. Самое время заронить в душу Мужчины представыление о том, что двое несут ответственность за убийство. Но говорить об этом надо мягко и выбирая выражения, чтоб не травмировать неокрепшую душу. И замалчивать, искажать недопустимо.
Это очень трудно. В таких ситуациях и доверие строится между поколениями.
Мудрости Вам!!!
12 лет это не тот возраст, когда надо что-то выдумывать. Здесь главное хорошо то, что с таким вопросом ребенок пришел именно к Вам, а не на улицу. Значит он Вам доверяет, а раз доверяет, то и Вы должны рассказать ему правду. Ведь пройдет совсем мало времени и ребенок вступит в подростковую жизнь, в период полового созревания и такие знания ему необходимы, чтобы в будущем совершать обдуманные поступки и брать ответственность за чужую жизнь.
Моему сыну тоже 12 лет и я уверена, что в этом возрасте они уже прекрасно знают ЧТО, ГДЕ, КОГДА и это неизбежно, только вот вся та информация может быть искажена, а наша родительская обязанность правильно ее откорректировать.
Правду
Приходит сын к отцу и спрашивает. Папа а что такое аборт. Ну папа в смятении. Иди говорит к маме. Ну мама обьяснила как могла. Мальчик под впячетлением. А папа возьми и спроси. А где ты об этом прочитал. Ребенок. В книжке написано. И бьются волны а борт коробля....
Жанерке Ихсанова
В книжке не напишут "а" борт корабля, а напишут "О БОРТ КОРАБЛЯ", если что...
Скажите это английское слово, означает оно - "отмена"
это и в правду так!
Посоветуйте посмотреть в толковом словре. Ведь парень уже не маленький и может все понять. А то во дворе расскажут.
как есть так и объясняйте, в 12 лет уже все сможет понять. правду жизни не надо скрывать от детей.
Это когда ребёнок за конфетой прыгает!!
как есть, так и отвечать
Надо сначало поинтересоваться откуда он узнал это слово, а потом обратиться к детскому психологу и он поможет разрешить эту задачу.
Siranush Martirosyan
Обращаться к детскому психологу по каждой мелочи??
Жанерке Ихсанова
Да. Трудно сегодня догадаться: и откуда же современные дети слова-то такие знают....Ха!
Впрочем, с психологом почти согласна.
=Kesha =
Когда касаеться детей, то мелочей не может быть. Потом эти как Вы гворите мелочи выходят бокам и проблемами.