я считаю, что это абсолютно не нормально, значит ей он перечить не может, а другой бабушке которая возможно не имущая он может перечить? или если не дай Бог родители без работы останутся им тоже можно перечить? УЖАС!! ! надо уважение прививать, но не за счет денег.. .
а еще хуже будет, когда внук станет взрослым и будет гораздо имущее бабули и тогда что? можно бабулю послать далеко далеко???
Воспитание детей
Нормально ли, если бабушка говорит внуку, что она перед ним имущая, и потому он перечить ей не смеет?
нормально.
если внуку не нужны ее деньги, то он бы внимания не обратил на слова.
а раз "перечить не смеет",значит зависит материально. и пусть ведет себя соответственно.
Галина )))))
Дура чтоли? При чем тут деньги... старших нужно уважать... а раз такой разговор произошел оба идиоты....
все правильно. он неимущий))) а еще пусть скажет что никогда он имущим и не станет. Вот она установка на жизнь
Это что. У сестры свекровь сына вообще настраивает против нее и отца. Они плохие, а она и дед- хорошие. Сын придет к ним- они все позволяют, вплоть до того, что ножами играет! А дома такого нет. Дома- плохо! Дома ругают. Вся родня с нашей стороны плохая, а с их- хорошая. И тот верит!! ! Ему 6 лет, все ссоры при нем.
Галина )))))
нефиг ему у бабушки значит делать
В Европе распространена фраза: "Любите детей своих, ибо они будут выбирать для вас дом престарелых! "
Маша Симбаева
Ерундистика, престарелые сами выбирают где им жить и сами это жилье оплачивают. Дети только с переездом и косметическим ремонтом помогают(обойки новые, подкрасить чего). причем на момент переезда в дом престарелых родители и дети уже ООООЧень давно не живут вместе. Интересно, как вы думаете выглядит здесь дом престарелых?
нет
это не нормально, бабушка пытается командовать внуком, как бы его личность не подавила, смотря сколюко лет внуку
нет не нормально, это называется шантаж.