Воспитание детей

Если девочка в интимном месте часто трогает(ей4года)

А простые правила гигиены-то соблюдаете? В столь юном возрасте может быть вагинит, обязательно покажите ребенка детскому гинекологу, у детей тоже очень много своих гинекологических заболеваний. Поговорите с ребенком, что его в том месте так волнует, может быть чешется или щипит, это может быть и цистит.. обязательно к врачу...
Кристина Попова
Лучший ответ
наша тоже трогала а потом выяснилось что её комарик там укусил когда в эту жару голенькая спала вот и чесалось...
может её беспокоит дискомфорт (зуд или жжение) ? проверьте, нет ли покраснений и т. п
Татьяна Ручина
Если с гигиеной все в порядке, то вполне возможно, что просто трусики "врезаются " , мешают.
наверное зуд. может грязь. может глисты.
Tat'jana Polovinka
проверьтесь гинеколога, возможно что то не в порядке
Natasha Семик
Это вполне здоровое любопытство в этом возрасте, не переживайте.
Сейчас много хорошей детской литературы на эту тему, купите книгу, вместе почитайте.
Но не делайте тему строго запретной и вредной, может ещё хуже быть!
она себя "познает". Хотя вы спрашивали у нее, может у нее что то чешется или болит?
полностью согласна с ответом Moorche. Не стоит беспокоиться
Ольга Коваль
Просто вам так кажется в этом возрасте она ничего не может испытывать. Спросите почему она так делает?
Возможно, ее что-то беспокоит. Если ребенок очень часто дотрагивается до половых органов, советую обратиться к врачу. Для начала к педиатру.
Натали
все дети трогают. Они ж себя изучают, им всё не понятно. У меня мальчик тоже постоянно свой перчик трогает и тянет (может хочет чтобы больше был)))) ) Одевайте просто постоянно трусики, убирайте ручку от туда, говорите что это не красиво!!!
в интимном это в каком например? для меня вот и шея достаточно интимное место... .
А вообще глисты у девочки.
Ma'rufat Yusupova
смотря как часто. если руки не вынимает- то это одно. а если дотрагивается, ну она и голову свою за день много раз трогает и другие места тела, вы же не обращаете внимания. там такое же тело. и еще прикосновения отличаются от прикосновения к голове например, потому что более чувствительны. она изучает себя интересуется. а онанизм часто бывает от недостатка душевной теплоты, движения и интереса в жизни. больше с ней играйте, веселите, развлекайте, читайте, следите за здоровьем, чтобы она себя хорошо и бодро чувствовала.
Oksana Samoylova
У деток в этом возрасте интерес к своему телу просыпается и изучают они себя . Не ругайте, не кричите, не пугайте её , отвлеките нежно спокойно, угостите чем - нибудь вкусненьким, посмотрите любимый мультик, книжку . Но помните, ласково, спокойно, без эмоций. Хотя может и медицинская проблема, Вам правильно говорят, проверьте все варианты.
Может быть признаком глистов
Ира Обухова
она познает себя. Она ведь трогает другие части тела, это нормально
Наймите проститутку юрку, может все сделать по первому разряду
Юлия Атканова
Значит ее что то беспокоит, в этом самом месте!!!!
Чешется у нее.
Пичитайте в инете про детскую маструбацию, сайт не помню, пол года назад читала (искала как своим рассказать про секс) очень подробно и доступно пишут правдо в основном американские психологи и сексологи. Вкратце суть такая у девочек с 3 лет это считаеться нормой ругать и наказывать нельзя....
мыть надо чаще
покажите её детскому гинекологу, возможно грязными руками она занесла инфекцию
просто вы меньше порнухи смотрите вместе с детьми, а то глядишь еще на 5 годцу залетит от медвежонка Балу