Воспитание детей

Вычитала в книге Спока рецепты молочной смеси для младенцев,кто читаетСпока,то наверняка видел(см внутри)

делается со сгущенки....только вот не рискнула сделать,да и наверное не рискну....просто интересно кто-нибудь делает такие кашки?Или какие-то другие?Или используете только покупные смеси?
книга анписана давно и пере ведена с учетом советской специфики в период дефицитов. В снущенке много сахара, что не очень полезно для малышей
Мария Кондакова
Лучший ответ
Я Спока начала читать когда беременной была.
От скуки.
Бросила не дочитав середины.
Такая ерунда!!! !
Там все для американцев написано, а не для нас.
Anastasia Bebeshko
Младенцам каши на сгущёнке лучше не делать, она аллергезирует-сладкая, её делают из растительных масел и не лучшего качества, покупайте готовые смеси и каши от них меньше риска расстроить животик.
я делала-нормально кушала дочка. кстати, у него много полезного есть в книге, поучительного для наших диких мамаш, привыкших к дремучим видам воспитания. особенно мне понравилась сноска про то что в нашей стране детей купают раз в неделю-он был прав наши мамаши такие засранки просто кошмар!
Камшат Кусайнова не правда.не только в вашей стране.в Германии тоже так!
Вот мне акушерка так сказала,купать раз в неделю.Только подмывать и в жару можно чаще.Так что мамы у вас не засранки
вот рецепт проверенной смеси помогла не одому ребенку. Готовить долго но оно того стоит.

450 мл ячменного отвара
300 мл молока (желательно гомогенезированного)
90 мл кукурузного сиропа

Ячменный отвар готовят так полстакана перловой крупы завернуть в марлю и завязать свободно, оставив место, чтобы крупа набухала. кипятить в течении 6,5 часов в 2-х литрах воды на слабом огне в неаллюминиевой кастрюле. она должна быть закрыта но не плотно *(пар должен выходить через отверстие или через приоткрытую крышку) . По окончании варки вода должна окрасится в розовый цвет.

Все перемешать и остудить до комнатной температуры.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ничего больше не добавлять и строго соблюдать пропорцию.
Камшат Кусайнова да спасибо конечно за рецепт.да только где найти кукурузный сироп и ячмень в Германии я не знаю.
но попробую поузнавать