Воспитание детей
Молочная смесь для деток
Моему сыну 4 месяца, так уж вышло что с 1,5 пришлось перейти на смесь. Так вот, кормила Нистаженом, кушал он хорошо и с животиком проблем не было совсем... И вот может недели две после кормления стал срыгивать молоком или водой со свернутым молоком в течении часа раза 3-4. Я читала что если не больше двух столовых ложек срыгивает то это норм... но мне сказали что если обильно срыгивает значит смесь не подходит. Посоветовали Нутрилон, вот уже второй день на нем, но он срыгивать поменьше но так же часто, и столбиком держу после кормления. Хотим еще попробовать Нан, но так резко смеси менять то тоже нельзя. К врачу на прием только через 3 дня.. Чем могут грозить эти срыгивания и нужно ли их лечить? Его они вроде не беспокоят, но как правильно подобрать смесь не знаю.
Наш врач при жалобах на срыгивание в 3 мес велел: поменять бутылку и соску на Авент (новая серия у них, специальные соски против заглатывания воздуха), а саму соску брать двойку (вам уже можно тройку), сдать анализы на углеводы в кале и копрограмму (для исключения лактазной недостаточности), увеличить порцию или уменьшить интервал между кормлениями (так как ребенок с голодухи хватает воздух вместе со смесью), начать потихоньку прикорм с яблочного сока (пол ложечки, на следующий день ложечку, потом две, так довести за неделю до 30 грамм в день), Саб Симплекс по 15 капель в каждое кормление до 6 мес. Итог: лактазная недостаточность в слабой степени, смесь не меняли (пользуемся смесью с молочки), бутылки поменяли, соску побольше взяли, капли применили - все прошло. Прикорм начала вводить позже, так как делали курс массажа, в это время лучше ребенка не нагружать. А сок в чистом виде все же не даю - развожу с водой 1/3, иначе чистую воду не пьет совсем
Перейди на малютку, двоих выкормил ей, ни проблем ни диатезов.
Наталья Ваккер
а мой какал после Малютки через 3-4 дня и с запорами... самая хреновая смесь...
ваш ребенок голоден. ему не хватает. он с жадностью заглатывает смесь вместе с воздухом, который позже и отрыгивает. кроме того вы завариваете слишком крутую смесь. (об этом говорит срыгивание спустя некоторое время) в топку всякие нутрилоны. есть смесь малютка- стоит не дорого, никаких отрицательных моментов. дайте немного кипяченного молока (магазинного- оно не цельное, кипячение тут - для стерилизации) - дайте немного- 30-40 мл - если ваш малышь чувствует себя нормально- давайте молоко. "если не больше двух столовых ложек срыгивает то это норм. "- перильстатека не отлажена- он может вообще все выплеснуть. это тоже норма. у него просто не сформировался полностью рефлекс глотания.
(прочитала жена- ее мнение ниже)
перекармливаете ребенка. дети выпивают все, что дают, лишнее они просто срыгивают. она не знает вашу дозу. например если раньше давали 120 мл за одно кормление- снизьте до 90. смесь малютка- слишком сладкая. не всем подходит. жена хочет узнать сколько весит ребенок сейчас в 4 месяца и с каким весом родился)
(править ничего не стал- жена прочла и внесла коррективы. хотя . верьте или нет- я детьми занимался. в тч кормлением смесью.)
(прочитала жена- ее мнение ниже)
я думаю, он просто стал активнее с жадностью сосать, от чего заглатывает при сосании много воздуха... потому и отрыгивать стал чаще и больше... не надо вам смесь менять, пока с животиком, со стулом, с кожей и с общим состоянием ребёнка всё хорошо... просто проконтролируйте сосание, чтоб воздух не заглатывал так... постепенно всё наладится...
а мой срыгивать начал где-то в 5,5 мес... врачи рекомендовали ввести прикорм... но вам то видимо ещё рано... никого не слушайте кроме врачей, когда дело касается ребёнка. терпите эти 3 дня и на приём.
у меня ребенок срыгивал постоянно от любых смесей. в итоге пришлось кормить фрисо пеп, а с шести месяцев перевели на козье молоко. ребенок не воспринимает коровий молочный белок