Воспитание детей

Как и в каком возрасте вы отучали своих деток от молочной смеси?

Не отучайте.... не надо.... по мере ввода новых продуктов и напитков, кол-во смеси автоматически будет выпиваться малышом меньше и сойдёт на нет вскоре
Наталья Зимарина
Лучший ответ
Просто перестали давать и всё. После 1.5 лет.
Оксана Громова
Мы вообще их не отучали. Как только дали по тарелке борща съест они враз от этой гадости - молочной смеси сами отказались
***настюнчик ***
да как-то по чуть-чуть заменили все кормления смесью на прикорм - каши, овощи, фрукты, мясо, кефир, молоко творог - после года уже смесь совсем не давали.
До года ели смесь и каши на смеси.. . Далее каши на молоке...
на ночь, вместо смеси давали адаптированное молоко... Аптамил, до этого кормили смесью Аптамил комфорт.
Нина Смиркина
Я вот тоже в раздумьях. Хочу в год прекратить. Сейчас ребенку 9,5 мес. Смесь кушает только 2 раза в сутки (перед сном и рано утром) . Ну еще кашу развожу на смеси.
сами перестали пить не нравитс
Как сам перестанет ее пить-так перестану покупать. Нам год и четыре.
Тамара Ивашина
с года перестала давать. заменила на обычные кашки- маннка, геркулес....
моему щаз 1.2 года, кушает смесь только перед сном... НО без бутылки никуда, вот хчоу отучать, скоро в садик, а он с бутылкой:) надеюсь, за 5 месяцев успеем отучиться:)
Вера Вяткина
В год и месяц где-то перестала давать. На тот момент смесь у нас была только перед сном. Я это дело заменила кисломолочной агушей)
в годик, а потом переходили на обычное пастеризованное молоко
После полтора года моя сама отказалась, дальше реденькие молочные кашки